Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 28 » 27 МАЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ФОКИНО СДАЛИ ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ
11:04
27 МАЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ФОКИНО СДАЛИ ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ

Девятиклассники сдали свой первый государственный экзамен. 27 мая российские школьники писали тесты по математике. Съемочная группа "ТТВ"  побывала в одной из школ округа и понаблюдала, как дети сдают экзамен. 

Основной государственный экзамен  или ОГЭ — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, т. е итоговый экзамен для учеников 9х классов средней школы. Итоговая аттестация необходима для перехода в 10й класс или для поступления в техникум и колледж. Своей сдачей итоговых экзаменов учащийся подтверждает, что им освоена основная общая образовательная программа. Первый ОГЭ для девятиклассников в Российских школах прошел по математике.

- В нашей школе сегодня экзамен сдают 70 девятиклассников. Рассадка нам была неизвестна до последнего. Сегодня был дан код доступа и мы получили рассадку учащихся по аудиториям. Надеемся на успешную сдачу экзамена, - говорит Галина Иванова директор МКОУ СОШ № 251 ЗАТО г. Фокино.

27 мая девятиклассники всей страны и нашего города в частности сдали свой первый основной гос.экзамен по математике. По сравнению с тестами предыдущих лет ни каких изменений в заданиях не было. Но это не значит, что можно было рассчитывать на советы тех, кто экзамен  сдал в прошлом году. Задания всегда уникальны и не повторяются. Поэтому волнение у школьников колоссальное. Заполняя первый бланк многие делают ошибки даже в своих паспортных данных, меняют местами цифры и буквы. Ошибаются в написании названия предмета или школы.

- Бланки прежние, ошибки  из за волнения, потому что ребята сдают в такой форме впервые, волнение у них. Тренировались в заполнении бланко целый год, ну надеемся напишут неплохо, - говорит Галина Иванова директор МКОУ СОШ № 251 ЗАТО г. Фокино.

Экзамен по математике длится 3 часа 55 минут. В отличие от ЕГЭ на ГИА нет проверяющих органов и полиции. Но в каждой из пяти аудиторий, где проводят экзамен обязательно  присутствуют по 2 наблюдателя, а коридорах выставлены 2 человека — дежурных. Также в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения, трансляция с которых передается в кабинет директора.
 

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко.

Категория: Общество | Просмотров: 1711 | Добавил: TTV | Теги: ОГЭ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ