Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:41
СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Сразу несколько пожаров произошло в городском округе на прошлой неделе.  В обоих случаях горели жилые квартиры. На Белашева при пожаре пострадал хозяин малосемейки, а на Усатого 3 огнеборцы из квартиры спасли  кошку.

Пятого сентября по адресу ул.Белашева, 14 загорелась квартира на седьмом этаже малосемейки. Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу специальной пожарной спасательной части n4 утром, около 9 часов 11- ти минут. На место происшествия прибыло два пожарных расчета  в составе 6 человек. 

 Денис Ефременко  - инспектор ФГПН по ЗАТО Фокино:
- По прибытию складывалась обстановка:  в квартире было сильное задымление, большая пожарная нагрузка, высокая температура, с места пожара в больницу был доставлен пострадавший с диагнозом -отравление продуктами горения.


Как выяснилось, пострадавший - хозяин "малосемейки". Мужчина на момент возгорания находился в квартире в состоянии алкогольного опьянения.  Соседи говорят, что он ведет асоциальный образ жизни, постоянно выпивает , поэтому неудивительно, что такое могло произойти.
 
- В квартире выгорела полностью комната, пострадала мебель немногочисленная. Соседи позвонили, заметили , что идет дым из-под двери, вызвали пожарных, пострадавший сам открыл дверь выполз в коридор, таким образом спасся от пожара. 

Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя 20 минут.  Причина пожара установлена - это неосторожность при курении собственника квартиры.

Еще один пожар произошел 3 сентября по адресу ул Усатого, 3. В пожарную охрану сообщение о задымлении поступило в 16 часов 37 минут. К моменту прибытия пожарного расчета дым валил из окна квартиры, которая располагалась на 4 этаже пятиэтажного дома.

Денис Ткаченко  - инспектор ФГПН по ЗАТО Фокино:
- Квартира данная  была закрыта, пожарными было принято решение проникнуть в квартиру через окно с помощью автолестницы, проникнув в квартиру пожарные никого не обнаружили,  квартира была закопчена. Очаг пожара располагался  на кухне.

Предварительную  причина возгорания выяснили сотрудники госпожнадзора-это аварийная работа  электрооборудования, а именно трансформатора. Холодильник был подключен к электросети через трансформатор, из-за него и произошло замыкание.

- По всей видимости, пожар произошел накануне ночью, в следствии аварийной работы трансформатора. Произошло возгорание в районе кухни, но владельцу квартиры очень  повезло, огонь не стал распространяться  на всю квартиру, а самопроизвольно потух.

В жилом помещении на момент возгорания хозяев не было, однако, обследовав всю квартиру,  пожарные обнаружили домашнее животное. Кошку породы сфинкс   благополучно спасли и затем передали в руки собственника. 

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1374 | Добавил: TTV | Теги: огнеборцы, пожар



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ