Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 14 » ПУТЯТИНСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ - 55 ЛЕТ!
12:39
ПУТЯТИНСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ - 55 ЛЕТ!

12 июля на поселковой площади острова Путятина состоялся театрализованный концерт, посвященный Дню рождения Дома культуры. Замыслом концерта было не только отпраздновать знаменательное событие, но и пригласить всех желающих отметить День рыбака.
ДК «Путятин» встретил свой 55 день рождения. История Дома культуры началась в далеком 1960 году, когда руководство рыболовецкого завода решило, что и на островной территории должно быть место для цивилизованного отдыха жителей. По словам старожилов, строительство началось быстро. Это и не мудрено было в то время, когда «партия сказала: «Надо!», комсомол ответил: «Есть!». Возводили здание комсомольцы на добровольных началах. И хотя практически ни у кого, кроме руководителей всем процессом строительства, специального образования не было, Дом культуры построили на совесть и открытие приурочили к 43 годовщине Великого Октября. Так, 7 ноября 1960 года Дом культуры «Путятин» распахнул свои двери для первых посетителей. К сожалению, исторических документов, относящихся к этому учреждению цивилизованного отдыха, сохранилось совсем мало, больше люди передают, как говорится «из уст в уста». Например, известно, что идейным вдохновителем проекта под названием ДК «Путянин», по словам старожилов, являлся столяр-плотник Чераль Владимир Егорович. Именно ему все островитяне и их гости обязаны тем, что многочисленные культурные события они отмечают все вместе.
Вот и в этот раз, отмечая 55-летний юбилей Дома культуры, на центральной площади острова собралось немало народу: здесь были и коренные жители, и многочисленные отдыхающие. Отметим, что дата 12 июля выбрана не случайно. В этот день в России отмечают День рыбака. А так как строили ДК «Путятин» представители рыболовецкого завода, то решили соединить два события в одно. И от этого оно только выиграло.
Поздравить островитян с 55-летним Днем рождения ДК «Путятин» прибыли официальные лица из администрации и Думы нашего городского округа.  
Начальник Отдела культуры Светлана Григорьевна Давидюк в своем выступлении подчеркнула: «Коллектив ДК «Путятин» проводит обширную работу с островитянами, и особенно радует, что в основном задействованы в творческих занятиях дети и подростки». 
Бесценным подарком для гостей и жителей острова стали выступления таких представителей вокального жанра как Алимбай Матякубов, Галина Аверина и Лидия Нуичева. Поразили своим певческим мастерством коллектив «Свой стиль» и казачий хор. 
Отметим, что в этот праздничный день все было необычно и оригинально. Если День рыбака, то как без Нептуна и русалок? И они, конечно же, не заставили себя ждать!
Приятным сюрпризом для всех стало бесплатное угощение: уха и жареная рыба. 
***
В настоящий момент коллектив ДК «Путятин» состоит из 14 человек, не считая кочегаров, которые относятся к сезонным рабочим. Возглавляет это учреждение культуры на протяжении пяти последних лет Татьяна Ивановна Карсалова. В ДК «Путятин» успешно работают детские кружки: «Умелые ручки», «ИЗО-студия» (руководитель Ирина Борисовна Бабатенко), художественная самодеятельность (руководитель Анна Васильевна Бакланова). Для взрослого населения регулярно проводятся вечера отдыха. 
Плодотворно трудятся на поприще культуры уже не один десяток лет методист Елена Гавриловна Гупанова, художник-оформитель Ирина Евгеньевна Молева, уборщик служебных помещений Галина Николаевна Марущенко.
Редакция «ТГ» от всей души поздравляет коллектив ДК «Путянин» с 55-летием их учреждения культуры и выражает огромную благодарность за их труд, за безграничную любовь к профессии, за профессионализм и неисчерпаемый талант. Желаем, чтобы искорка, живущая в ваших сердцах, никогда не гасла.

 

Елена Чапуля

Категория: Общество | Просмотров: 1417 | Добавил: TTV | Теги: Путятин, Юбилей



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ