Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Декабрь » 23 » ДЕСЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
23:32
ДЕСЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
Первую круглую дату - десятилетие - отметил самый популярный в городе творческий коллектив — народный хор «Надежда». Итогом песенной деятельности талантливых певуний стал отчетный концерт, на который были приглашены все любители и ценители народного хорового пения. В этот вечер юбиляры принимали поздравления и  подарки от  официальных лиц, общественных организаций,  творческих коллективов города.  Всем участницам хора были вручены именные дипломы и специально изготовленные к юбилейной дате памятные медали. Поздравляли хористок и коллеги по музыкальному цеху. Ансамбль народной песни,  созданный  десять лет назад по инициативе Инны Павловны Назаровой, вырос за эти годы  в настоящий творческий коллектив, получил  звание народного, обрел свой стиль, накопил богатый  концертный опыт, пополнил репертуар. Многие песни, полюбившиеся зрителям,  являются авторскими и написаны участницами хора. Поэтическими талантами щедро одарены Галина Копылова, Лидия Зинченко, Анфиса Сурикова. Доверительность, сердечность их песен завоевала сердца многих слушателей. Несмотря на то, что общий суммарный возраст участниц народного хора «Надежда» насчитывает более тысячи лет, а  общий трудовой стаж приближается к 800 годам, назвать этих женщин пожилыми не поворачивается язык. Правильнее сказать, что все они женщины состоявшиеся. В душе все они очень молоды и готовы щедро делиться своей творческой энергией, искренностью и оптимизмом со своими слушателями. Светлана Давидюк, начальник отдела культуры, вместе со словами поздравления благодарит народный хор «Надежда» за любовь и преданность песне, за доброту сердца и желает им здоровья и творческих успехов.  Выходные дни являются для хористок рабочими. С благотворительными концертами  певческий коллектив  побывал практически во всех реабилитационных центрах, домах престарелых и домах инвалидов Приморского края. Доброта их сердец и  песни помогли многим одиноким и обездоленным людям.  Хорошо знакомы с творчеством народного хора и в военных частях, и на кораблях Приморской флотилии. Инициатором и организатором таких выездных концертов стала Валентина Егорова — руководитель общественной организации «Дети войны», а по совместительству менеджер и продюсер музыкального коллектива:
- Это очень хороший, слаженный, всесторонне  талантливый коллектив, - говорит она. - Его участницы и швеи, и художницы, и певуньи, и поэты. Эти женщины не ждут, когда о них будут складывать стихи и песни, они все это делают сами.
Десять лет для творческого коллектива,  как и для человека, считается совсем юным возрастом,  возрастом активного роста, приобретения  опыта, накопления сил. А это значит, что  у народного  хора «Надежда» впереди еще много лет насыщенной  творческой жизни, успешной концертной деятельности, музыкальных  открытий и свершений.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1341 | Добавил: TTV | Теги: Юбилей



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ