Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 15 » ПОЛИЦЕЙСКИМИ ФОКИНО ЗАДЕРЖАН ВОР МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
20:36
ПОЛИЦЕЙСКИМИ ФОКИНО ЗАДЕРЖАН ВОР МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

 Жертвами 42-летнего злоумышленника становились его собутыльники. 

В Отдел полиции по г.Фокино обратились местные жители , которые сообщили о том, что у них похитили сотовые телефоны.  По словам потерпевших, к кражам , скорее всего,  был причастен их знакомый, с которым они распивали не так давно спиртные напитки.  Сотрудники уголовного розыска  задержали подозреваемого в хищении мобильников. Вором  оказался нигде не работающий  42-летний житель Фокино. Стоит отметить, что ранее мужчина  ни разу не привлекался к уголовной ответственности. 

В ходе разбирательства оперативникам удалось установить, как происходили кражи сотовых телефонов. Подозреваемый приходил в гости к своим знакомым и, пользуясь доверием, совершал кражи.  Один из  эпизодов  произошел  в доме по ул.Белашева. Воришка  попросился  на ночлег к  своему знакомому, пожаловавшись на то, что  его  из дома выгнала сожительница. Друзья решили скоротать скучный вечер за бутылкой горячительного.  Когда алкоголь закончился,  хозяин квартиры и его сожительница уснули, а  их гость, воспользовавшись таким удачным моментом,  похитил сотовый телефон марки «Fly», после чего спокойно лег спать. А утром,  выпив на посошок с хозяевами ,  распрощался  с гостеприимным домом. 
Похищенный телефон  вор продал за тысячу рублей, которые тут же пропил.  Деньги закончились быстро. И мужчина решил еще поживиться за чужой счет.  Через несколько дней злоумышленник  побывал в гостях у  другого знакомого, проживающего по ул. Усатого. Здесь он  совершил вторую кражу сотового телефона, причем по такому же сценарию.   Дождавшись, когда его друзья-собутыльники уснут, вор украл сотовый телефон марки NOKIA . Правда, этот мобильник сбыть не успел.

Сейчас в  отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу по ч.2 ст.158 УК РФ.    Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Самым "популярным" преступлением в последнее время становятся  кражи сотовых телефонов, в большей степени, происходящие по халатности самих хозяев мобильников. Причем, воруют телефоны, как у детей, так и у  взрослых. У преступников нет предпочтений в моделях телефонов. Да и цена не имеет, порой, никакого значения. Украл-продал.  Некоторым хватает и вырученных  500 рублей  за украденный телефон, чтобы потом  благополучно пропить эти деньги.

Не будьте беспечными, берегите свое имущество! Ну, а если же вы стали жертвой  преступного посягательства, помните, что кражи легче всего раскрываются по горячим следам. Естественно, не забудьте записать в блокнот уникальный идентификационный код (IMEI) вашего телефона, как только его купили. Обычно, эта комбинация цифр записана  на коробке, в которую упакован мобильник. Так же IMEI высвечивается на дисплее устройства, как только вы наберете *#06#.

Следователь Отделения по расследованию преступлений, 
совершаемых на территории ЗАТО г.Фокино 
СО МОМВД России по ЗАТО  и на РО Приморского края
капитан юстиции Лозинская Е.Б.

Категория: Общество | Просмотров: 1358 | Добавил: TTV | Теги: грабеж, вор, полиция, Кража



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ