Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 30 » БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВОРЫ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ.
11:53
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВОРЫ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ.

 Не редко бывают случаи, когда вы находитесь в развлекательном учреждении и знакомитесь с людьми, находитесь с ними за одним столом, разговариваете, танцуете и распиваете спиртные напитки, при этом свои ценные вещи оставляете за столом, а сами уходите на танцпол. В этот момент малознакомый вам человек может воспользоваться данной ситуацией и похитить принадлежащее вам имущество.
Также бывают случаи,  когда после непродолжительного знакомства вы  приглашаете малознакомых людей к себе в квартиру в гости, где продолжаете распивать спиртные напитки. В ходе их распития - засыпаете, а гость остается в вашей квартире. Наутро, когда вы проснётесь, то можете не найти в своей квартире ценных вещей. То есть в вашей квартире совершена кража.
Второе следствие непродолжительного знакомства – это когда вы знакомитесь на улице с  человеком и просите его проводить вас до дому, либо распить с вами спиртные напитки. Так в декабре 2014 года в СО МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ: 11.12.2014 года. Гражданин М., находясь возле магазина, познакомился с гр-кой Д. и попросил последнюю проводить его домой, а затем распить с ним вместе спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков гр-н М. ушел в комнату и уснул. Воспользовавшись данной ситуацией, гр-ка Д. похитила имущество и скрылась с места совершения преступления. Впоследствии гр-ке Д. было предъявлено обвинение по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, за которое наказание предусмотрено в виде 5 лет лишения свободы. В настоящее время данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Шкотовский районный суд. 

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края
капитан юстиции
Е.В. Евстифеева

Категория: Происшествия | Просмотров: 1425 | Добавил: TTV | Теги: вор, полиция



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 FM • 21:28, 11.01.2015
За что 5 лет то дали гражданке Д???!!! Он же сам ее позвал, сам дверь открыл, сам спать ушел и ее одну оставил. Мне бы на месте гражданина М даже стыдно было о таком рассказывать, не то что в полицию заявлять. Обмельчал нынче народ...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ