Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 17 » ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ
11:36
ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ

Прокуратура Приморья выявила многочисленные нарушения в сфере приема на учет и зачисления детей в сады.
 
Так, в Михайловском районе дочь судебного пристава поставили на учет как первоочередника, хотя приставы не относятся к льготникам. Районная прокуратура внесла главе района представление. Девочку перевели в общую очередь.
 
Власти Ольгинского районе вообще долгое время не принимали никаких мер, чтобы решить проблему очередности в садиках. Бездействие главы тоже привело к прокурорскому представлению.
 
Зачастую, чтобы "решить" проблему очереди, власти буквально переполняют муниципальные детские сады. Такие нарушения имели место в Шкотовском и Хасанском районах, районные прокуроры были вынуждены принять меры. 

Также прокурорами вскрыты факты несоблюдения требований закона об информационной открытости детских садов. Так, прокуратура Партизанского района установила, что в нарушение ФЗ «Об образовании в РФ» примерная форма заявления и локальный нормативный акт, регламентирующий правила приема детей, не размещены на сайтах ряда детсадов. После прокурорского представления необходимые документы опубликованы в сети. 

Наконец, имеют место случаи, когда муниципальные власти не контролировали администрации детских садов, пуская их работу на самотек. В частности, прокуратура Пожарского района установила, что положения регламента администрации Пожарского района фактически не исполнялись. В 2014 и 2015 годах контрольные мероприятия не проводились. По факту бездействия районных властей прокурор Пожарского района внес главе администрации представление, которое пока рассматривается.

Софья Сараева

Категория: Общество | Просмотров: 1181 | Добавил: relacolor | Теги: детский сад, прокуратура, очередь в детский сад



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ