Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 10 » БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОГИ, ЗЕМЛЯ. ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ
10:56
БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОГИ, ЗЕМЛЯ. ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ

В администрацию нашего городского округа люди идут с различными вопросами, пытаясь решить ту или иную собственную проблему. Но есть темы, которые интересуют достаточное количество горожан. С некоторыми из них мы обратились к первому заместителю главы администрации Александру Штоббе.
Корр.: Александр Данилович, когда прилежащая территория к самому новому Детскому саду «Морячок» будет приведена в порядок?
А.Ш.: Да, вопрос очень наболевший. Детский сад построен, на самой территории этого дошкольного учреждения чистота и порядок, но вот за забором… Но это не значит, что мы закрываем глаза на эту проблему. В настоящее время идет подготовительная работа, направленная на согласование получения софинансирования из краевого бюджета на благоустройство территории вокруг Детского сада «Морячок». Часть денег будет выделена из краевого бюджета, часть денег – из муниципального. Но прошу учесть, что согласно действующему на территории нашей страны закону, мы не может приступить к работе сразу  после получения необходимых средств. Сначала надо провести открытый конкурс, и та компания, которая его выиграет, получит право на приведение территории вокруг Детского сада «Морячок» в порядок. 
Корр:. Какие конкретно работы предусмотрены?
А.Ш.: Мероприятия по благоустройству этой территории предусматривают: восстановление дорожного покрытия, которое было повреждено в ходе строительства, монтаж лестницы от дома, расположенного по ул.К.Марскса, 33 и многое другое. Общий объем работ будет выполнен на 5 млн. рублей. Думаю, что к концу лета территория вокруг Детского сада «Морячок» преобразится. Добавлю, что жители домов, расположенных по улице Ленина, тоже в скором времени начнут наблюдать, как будет облагораживаться территория возле Детского сада «Светлячок». 
Корр.: Планируются ли работы по ремонту дороги Фокино-Дунай?
А.Ш.: Да, в этом году планируется капитальный ремонт некоторых участков этой трассы. Дунайская дорога имеет немало сюрпризов и часто они не очень приятные. Так, например, на некоторых отремонтированных ранее участках, дорожное полотно уже не такое ровное, как было прежде. Земля «играет», а это не способствует сохранности асфальтового покрытия. Капитальный ремонт дунайской дороги с шестого по одиннадцатый километр будет тоже проходить на основе софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. Затем – конкурс, и победившая компания приступит к выполнению своих обязательств. Окончание работ намечено на сентябрь. 
Корр.: Многодетные и молодые семьи нашего городского округа получили положенные законом земли. Что дальше?
А.Ш.: Дальше? А дальше все как в законе. Мы должны подвести дороги к выданным участкам, затем - коммуникации: воду и свет. От своих обязательств мы не отказываемся, работаем по плану. Окончание первого этапа строительства дорог ожидается в сентябре 2015 года. Кстати, распределение участков семьям, имеющим троих и более детей, еще не окончено. Если кто-то из читателей «ТГ» имеет право на получение земли, то может обратиться в администрацию и реализовать его.
Корр.: Александр Данилович, спасибо за интервью. 

 

Категория: Власть | Просмотров: 1427 | Добавил: relacolor | Теги: дороги, Морячок, детский сад, Светлячок



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ