Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ В ПРИМОРЬЕ «ЗАМОРОЗЯТ» НА ДВА ГОДА
11:01
РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ В ПРИМОРЬЕ «ЗАМОРОЗЯТ» НА ДВА ГОДА

В Приморье установят максимальный размер родительской платы за детский сад. К такому решению пришли депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания Приморья. Они одобрили корректировку в краевой закон об образовании, которая наделяет региональную администрацию правом «заморозить» на два года максимальную сумму ежемесячной платы, сообщает «Приморская газета».

Поправка в краевой закон связана с изменениями в федеральном законодательстве. Согласно документу, размер родительской платы в детсадах региона не может быть выше максимального значения, установленного администрацией края.

– Мы помним, насколько вольно муниципальные образования устанавливали размер платы за детский сад и как это отражалось на семьях, – заявил председатель комитета Игорь Чемерис. – Были случаи, когда в одном районе родители были вынуждены платить за присмотр за детьми намного больше, чем на соседней территории или в среднем по краю. Теперь максимальная ставка будет устанавливаться постановлением губернатора, и ни одно муниципальное образование не сможет перейти этот рубеж.

Кроме этого, депутаты одобрили поправки в региональный закон «О защите прав ребенка в Приморье», инициированные прокуратурой края. Утвержденный комитетом документ, наделяет краевую администрацию полномочиями по определению порядка компенсации родительских платежей за детский сад. Так, родителям или законным представителям выплатят компенсацию стоимости пребывания в детсаду за первого ребенка 20% (от среднего размера платы за присмотр и уход за ребенком в крае. – «ПГ»). За второго ребенка власти выплатят 50% от суммы, за третьего и последующих – 70%.

Источник: http://primgazeta.ru/

Категория: Общество | Просмотров: 1170 | Добавил: relacolor | Теги: дошкольные образовательные учрежден, дети, детский сад, родительская плата



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ