Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 6 » ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПОЛУЧИЛ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ПРИЗЫВ К ДЖИХАДУ В СОЦСЕТИ
11:40
ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПОЛУЧИЛ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ПРИЗЫВ К ДЖИХАДУ В СОЦСЕТИ

Житель Фокино получил два с половиной года тюрьмы за экстремистские публикации в интернете. Обвиняемый выкладывал картинки в социальной сети c призывами этнических мусульман к джихаду. Об этом сообщила ТТВ старший помощник прокурора Приморского края  Елена Телегина. 

Мужчина в мае 2015 года на своей персональной странице социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе размещал экстремистские материалы с призывами к этническим мусульманам встать на сторону незаконных вооруженных формирований, террористических организаций, ведущих джихад. Также обвиняемый выкладывал в сеть материалы, оправдывающие террористическую деятельность исламистов-джихадистов.

Суд признал фигуранта дела виновным согласно части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и части 1 статьи  205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддержано прокурором Приморского края. 

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1967 | Добавил: TTV | Теги: Елена Телегина, прокуратура



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ