Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » МИД НАЗВАЛ СИТУАЦИЮ С ПОСТАВКОЙ "МИСТРАЛЯ" В РОССИЮ "СТРАННЫМ ВОДЕВИЛЕМ"
20:44
МИД НАЗВАЛ СИТУАЦИЮ С ПОСТАВКОЙ "МИСТРАЛЯ" В РОССИЮ "СТРАННЫМ ВОДЕВИЛЕМ"

Заместитель директора департамента информации и печати МИД Мария Захарова назвала ситуацию с поставкой вертолетоносца в Россию «странным водевилем», сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РИА Vladnews.

- Иногда, правда, ситуация напоминает странный водевиль — в связи с противоречивыми высказываниями, в связи с противоречащими друг другу заявлениями. Мы исходим из того, что есть договор, он имеет юридическую силу. Вопрос заключается в его исполнении. Поэтому все политические дебаты вокруг этой истории должны, на мой взгляд, разбиваться о скалу и константу юридической силы документа, — заявила Захарова.

Все высказывания Франции по поставкам «Мистралей» отслеживает МИД России, добавила она. Согласно направленному из Франции приглашению, 14 ноября корабль «Владивосток» типа «Мистраль» должен был быть передан Военно-морскому флоту России. Однако 12 ноября министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что пока французская сторона не определилась со сроками поставки вертолетоносца.

Тем временем, депутат Европейского парламента Жан-Люк Меланшон считает, что затягивание передачи вертолетоносца "Мистраль" России может привести к тяжёлым последствиям для Франции.

 - Франсуа Олланд поднимает Францию на смех, препятствуя этой передаче, — считает политик.

По его мнению, затягивание передачи кораблей России может привести к тяжёлым последствиям для Франции.

- Этот новый удар может стать фатальным для верфей в Сен-Назаре. Он подрывает репутацию французского вооружения для тех, кто обращается к нему, чтобы сохранить свою независимость и избежать доминирования империй, — сказал Меланшон.

- Французский отказ был бы предательством данного слова. Франция должна уважать контракт, заключенный с Россией, — заключил депутат.

Ранее в пятницу высокопоставленный источник в Москве заявил РИА Новости, что Россия в случае невыполнения обязательств французской стороной по поставке вертолетоносца типа "Мистраль" до конца ноября намерена предъявить серьезные финансовые претензии, сумма которых будет обнародована.

Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту в пятницу, 14 ноября. Но ясности о том, когда состоится передача, все еще нет: российская делегация так и не выехала во Францию, а французская сторона свое приглашение не отозвала, но и не подтвердила. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил 12 ноября, что Париж все еще не определился со сроками поставки "Мистраля".

Для справки: что представляют собой вертолетоносцы типа "Мистраль".

"Мистраль" (Mistral) — десантный вертолетоносец (Франция). Французы классифицируют корабли класса "Мистраль" как десантно-командные корабли (bâtiment de projection et de commandement). Две главные задачи вертолетоносца — производить высадку сил и средств десанта и осуществлять управление группой, соединением и объединением кораблей или разнородных сил.

Характеристики вертолетоносца "Мистраль"

Категория: Общество | Просмотров: 1278 | Добавил: TTV | Теги: ТОФ, мистраль



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Filin • 13:03, 16.11.2014
Как не вспомнить Владимира Семёновича!  "... ох, вы там доиграетесь.. Ох вы там добалуетесь, когда сгниёт, заплеснеет картофель на корню!..." Моя бы воля - да послать их с их "калошами", забрать деньги плюс неустойки и штрафы да вложить эти деньги в развитие "непотопляемого авианосца" - Крыма, который мы уже получили! И пусть Жуаны на "Мистралях" лягушек разводят...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ