Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 21 » ДЕНЬ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА ОТМЕЧАЮТ 21 МАЯ
13:49
ДЕНЬ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА ОТМЕЧАЮТ 21 МАЯ

День  Тихоокеанского флота ежегодно отмечают 21 мая. Со дня своего основания ТОФ неотступно защищает интересы России. Моряки-тихоокеанцы вели ожесточенные бои на озере Хасан, участвовали в сражениях Великой Отечественной войны и сыграли одну из решающих ролей в окончании Второй мировой войны. Мужество и отвага героев-тихоокеанцев известны далеко за пределами Дальнего Востока. Каждый из них – это наша гордость! 

Приказом главнокомандующего Военно-Морским флотом Российской Федерации от 15 апреля 1999 года датой образования Тихоокеанского флота (ТОФ) установлено 21 мая 1731 года. В этот день Сенат Российской империи «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» учредил Охотскую военную флотилию и Охотский военный порт. Охотская флотилия  стала первой постоянно действующей военно-морской единицей Российского государства на Тихом океане. Корабли и суда Охотской флотилии стали начальным звеном в зарождении военно-морских сил России на Дальневосточном побережье сыграли решающую роль в защите интересов державы в регионе. Впоследствии флотилия была преобразована в Тихоокеанский флот, который прошел в своем развитии несколько этапов: от парусного до броненосного и парового, от пушечного до ракетно-ядерного.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выразил особые слова благодарности в этот день – ветеранам Тихоокеанского флота. Ваша воинская доблесть, стойкость и беззаветная преданность Андреевскому флагу – пример для многих поколений моряков! Желаю всем, кто служит на кораблях, в береговых войсках и морской авиации крепкого здоровья, удачи, благополучия, спокойного моря и семь футов под килем! - поздравил глава региона.

Категория: Общество | Просмотров: 1123 | Добавил: TTV | Теги: ТОФ, день ТОФ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ