Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2015 » Февраль » 16 » ЛЕГКОАТЛЕТЫ ФОКИНО НАЧАЛИ УСПЕШНО НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:16

Легкоатлеты Фокино начали успешно новый спортивный сезон. Младшие воспитанники ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве города Находки. В результате юные бегуны завоевали шесть медалей-три золотых и  три бронзовых.

В зимний период спортивные  тренировки легкоатлетов проходят в закрытом помещении. Практика оправданная. Главное не потерять физическую форму. Соревнования по бегу на различные дистанции в это время года также проходят в крытых манежах. Первые после зимних каникул старты прошли в Находке. 14 воспитанников фокинской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве города по легкой атлетике.

- Это уже наши традиционные соревнования. По разным возрастным группам. Находка имеет легкоатлетический манеж и находится недалеко. Затрат минимум. А ребята получают хороших стартовый эффект. В процессе соревнования и тренировок, - говорит Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино.

В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из  Находки, Артема, Фокино, Партизанска, поселка Ливадии.  Юные  спортсмены участвовали в забегах на двух дистанциях. Тридцатиметровка стала спринтерским испытанием для всех возрастных групп. Длинная дистанция для  младших ребят составила 300 метров. Участники постарше бежали 800 и 1000 метров.

- Выступили достойно. Девчонки,  которые уже выступали не первый раз показали хорошие результаты. Заняли призовые места, - говорит Мария Грудева — тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ г.Фокино.

Итог действительно впечатляет. Дарья Баландина заняла первое место, пробежав быстрее соперниц 800 метров. Мария Кирсанова удостоилась двух бронзовых медалей. Роман Панюта, участвовавший в соревнованиях впервые также стал бронзовым призером. Две медали высшей пробы завоевала  Анна  Бельцова. Все ребята тренируются у преподавателя 1 категории Марии Грудевой.

- Я сначала ходила сюда на гимнастику. А потом начала бегать. Мне понравилось. Не захотела уходить.  У меня это хорошо получается. У меня много друзей. У меня хороший тренер, - рассказывает Анна Бельцова.

Соревнования в манеже требуют определенного навыка. Вписываться в «крутые повороты» труднее, чем бегать на открытом воздухе, на стадионе.  Особенно сложно пришлось ребятам, которые  впервые приняли участие в состязаниях, попробовали дорожки старта.

- Мне было интересно поехать первый раз на соревнования. Весело с друзьями. Устал сильно. Но все равно было приятно, - говорит Антон Книга .

Легкая атлетика один из самых популярных массовых видов спорта.   Бег способствует организации активного досуга, развитию общей культуры человека,  формирует здоровый образ жизни, приобщает ребят к природе. Отделение легкой атлетики  фаворит фокинской спортивной школы.  Пока младшие ребята нежатся в лучах славы. Ребята постарше готовятся к весенним стартам.

20 февраля в Находке пройдут соревнования  по легкой атлетике среди более опытных бегунов. В начале марта во Владивостоке стартуют  финальные краевые соревнования среди юношей и девушек «Шиповка юных». Отбор спортсменов для  выхода на  федеральный уровень.