Предстоящие выборы 2012! - Страница 5 - Форум МУП РТ "ТТВ"



Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Общий интерес » Предстоящие выборы 2012! (9 декабря - досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино)
Предстоящие выборы 2012!
TTVДата: Среда, 07.11.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
9 декабря пройдут досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино.

3 августа этого года, на основании вступившего в силу решения Приморского краевого суда от 05.05.2012 года (о признании неправомочным состава депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино, сформированного на муниципальных выборах, состоявшихся 31 мая 2009 года), руководствуясь ФЗ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа ЗАТО город Фокино постановлением № 08 и.о. главы городского округа Николаем Шараповым прекращен срок полномочий Думы городского округа ЗАТО город Фокино, сформированной на муниципальных выборах, состоявшихся 31 мая 2009 года. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Напомним, что судьба Думы была предрешена 12 апреля, когда семеро депутатов добровольно сложили с себя полномочия.
Жители Фокино работой думы недовольны давно. Нынешний состав с прошлого октября не смог ни разу собраться, чтобы провести заседание. Депутаты не смогли выбрать из своего числа главу и его зама, в депутатских рядах по этому поводу шли споры.
Хотя, без скандалов в этом представительном органе редко обходится. Предыдущая Дума также прекратила работу досрочно в связи с тем, что часть депутатов сложили свои полномочия из-за разногласий с коллегами. Этот состав Думы, как и прошлый, тоже досрочно прекратил свое существование. Об этом сообщили "Тихоокеанскому телевидению" в Краевом суде Приморского края. Наш представительный орган в очередной раз признали неправомочным.
Краевым судом 5 мая Дума города Фокино признана неправомочной. Количество депутатов, отказавшихся от мандатов таково, что полноценная работа органа осуществляться не может.
Напомним, что в апреле семь депутатов вышли из состава городской Думы по собственному желанию. Позже еще два народных избранника написали заявления о досрочном сложении полномочий.
В соответствии с п.5 ст.19 Устава ЗАТО г.Фокино Дума вправе осуществлять свои полномочия после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов, то есть 20 человек. А в соответствии с п. 8.2 той же статьи Устава полномочия Думы городского округа могут быть прекращены в случае вступления в силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов Думы городского округа, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий.

5 и 26 октября 2012 года на заседании избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино были заверены списки кандидатов выдвинутых следующими избирательными объединениями:

- Приморским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России"

- Местным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Фокино Приморского края

- Местным отделением "Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа ЗАТО г. Фокино

- Местным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в городского округа ЗАТО город Фокино
ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ И ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПИСКОМ кандидатов в депутаты Думы ГО ЗАТО г.Фокино.
 
ИринаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:17 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Filin, никто этот аудит не делал, а придумать можно что угодно. Почему же тогда он не опубликован? И почему тогда никто за это не сидит? БРЕХНЯ!!!
 
ФокинецДата: Четверг, 29.11.2012, 21:39 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Ирина, я прежде всего работаю на себя и своих близких. А про документ я уже говорил ранее. Повторяю для тех, у кого короткая память. Документ называется “Письменная информация (отчет) аудита по результатам комплексной финансово-экономической экспертизы эффективности использования бюджетных средств и муниципального имущества городского округа город Фокино за 6 месяцев 2009 года.” №297, выполнен 24 октября 2009г. ООО ”Аудиторская консалтинговая компания “АФБ” , адрес 690002, г.Владивосток, Океанский пр-т, 123/Б, тел./ф.: (4232)436-409. Если Вы, Ирина, Фома неверующий – звоните, проверяйте.
В тот период (6 месяцев 2009г.), если Вы, Ирина, помните Баранов А.С. исполнял обязанности Главы администрации ГО и подписывал все документы, а Бучирин ушел в предвыборный отпуск. Бучирин хитрый.
 
ТихоокеанецДата: Четверг, 29.11.2012, 21:42 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Поменял имя, потому что был почему-то запрещен доступ. Может был сбой.
 
TTVДата: Четверг, 29.11.2012, 21:56 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Сейчас проверим...всё открыто для всех. Ограничений здесь нет. С уважением МУП РТ "ТТВ"!
Можно попробовать поменять браузер. У Explorer бывают такие проблемы.
 
ИринаДата: Четверг, 29.11.2012, 22:37 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Очень интересно. Бучирин наделал делов и ушел в отпуск, за него остался Баранов и в это время делается аудит и Баранов крайний. Вы Понимаете, Фокинец-Тихоокеанец, что чушь порите. Вы сами только, что признали, что Баранов ни при чем. Вы пишите, что хитрый Бучирин ушел в отпуск, значит, тем самым он подставил Баранова. И за все несет ответственность только Бучирин. Можно подумать, что если бы вы были главой, то вы бы своему заму все свои секреты доверяли бы. БРЕХНЯ! Я просто за справедливость. Нельзя обвинять человека за то, в чем он не виноват. Вы просто боитесь, что народ проголосует за него, а ваш кандидат, про которого мы ничего не знаем, может он вообще чужак и проходимец не пройдет. Это даже подло!
 
ТихоокеанецДата: Пятница, 30.11.2012, 00:27 | Сообщение # 106
Группа: Гости





TTV, спасибо за совет.

Ирина, Вам ссы в глаза, а Вы – божья роса. Некоторые документы и договора датированы июнем месяцем 2009г. Это уже после думских выборов и документы подписывал Баранов. Причём здесь Бучирин. Аудит проводило новое руководство. А если Баранов не отдает отчет своим действиям, то это его проблемы.
 
ИринаДата: Пятница, 30.11.2012, 02:24 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Quote (Фокинец)
если Вы, Ирина, помните Баранов А.С. исполнял обязанности Главы администрации ГО и подписывал все документы, а Бучирин ушел в предвыборный отпуск. Бучирин хитрый.

Фокинец-Тихоокеанец, сами наводите тень на плетень. Это же вы писали, что Бучирин хитрый ушел в отпуск, теперь вы пишите в № 106, что это было уже после думских выборов. Ой, чувствую, что это вы хитрый, а еще хамите женщине. Я еще раз повторяю, что вы выполняете чей-то заказ и боитесь, что народ проголосует за Баранова, а ваш кандидат, про которого мы ничего не знаем, может он вообще чужак и проходимец не пройдет.
 
ГостьДата: Пятница, 30.11.2012, 20:08 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Сегодняшний вечер... Иду с работы... Висит объявление от имени Терентьева... До этого момента висели объявы от всех! партий, без оскорблений и т.д. т.п. Но почему к Т. наклеили ПЖИВ! Почему оскорбляют совсем не тех желающих? КПРФ, вы что, полностью сдулись?
 
FilinДата: Суббота, 01.12.2012, 09:17 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ирина, Вы уж извините, но Тихоокеанец оперирует фактами (похамил зря, конечно), а у Вас одни чувства. Даже его хитрость на расстоянии чувствуете. Понятно, что Вам Ваш товарищ чем-то дорог, но наш посёлок сейчас не в таком состоянии, чтобы вновь эксперементировать над людьми ! Надо ДЕЛО делать: котельные реанимировать (дай Бог этот сезон дожить, а то и нет), дороги восстанавливать, дома ремонтировать - да много всего. Здесь член и секретарь НЕ НУЖЕН, а нужен строитель, экономист, снабженец. Вот и у коммунистов лидер - сплошной член и секретарь! А специальность его в чём заключается, что делать умеет? Членить и секретарить?! Видели уже. У партии ЗЖР лидер тоже отворотясь не налюбуешься: пенсионер, но ЧЛЕН, да ещё и приблудный ! ЛДПР - те "ваще" круче всех выдвинулись: и студенты, и малообразованные да ещё и со всех концов ДВ ! Вот на кой чёрт эти люди прут к нам во власть?! Не Ваш Баранов один такой, как видите. А если (снова повторюсь, извините) у Вас есть официальные и проверенные сведения, опровергающие факты, представленные Тихоокеанцем, не держите за пазухой, дайте почитать! cool
 
ИринаДата: Суббота, 01.12.2012, 12:48 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Filin, ну причем здесь дорог или не дорог товарищ. Я за справедливость и честность. Вы что же не видите, что он (Тихоокеанец-фокинец)противоречит сам себе. Вы же читали, что Тихоокеанец или Фокинец-(он сам не знает кто он), писал, что Баранов натворил дел, когда хитрый Бучирин ушел в отпуск, а затем стал утверждать, что это случилось уже после выборов. Ну понятно же, что лукавит. А по поводу опровержений и доказательств вины Баранова или любого другого человека, есть один только факт: не судим - значит не виновен, а писать можно что угодно. Во всем остальном я с вами полностью согласна. Зачем все эти чужаки необразованные лезут к нам? Понятно, что не за тем, чтобы мы жили хорошо.
 
FilinДата: Суббота, 01.12.2012, 13:46 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ирина! Весь этот междусобойный наш базар ни к чему толковому не приведёт. Я в нём участвую лишь потому, что хочу донести до возможно большего числа наших жителей одну простую вещь, а ИМЕННО : во власти должны быть грамотные специалисты во всех жизненно важных направлениях! А политболтунов, разнообразных членов политкружков, секретарей, бывших (хотя таких не бывает!) замполитов, номенклатурных партийцев БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!! Это пройденный этап нашей жизни. Сейчас, как никогда, нужны профессионалы - хозяйственники, а секретари и члены - это балласт. Справедливо, честно и порядочно поступить для неспециалиста - не лезть во власть! Пора уже понять, что нельзя рассматривать любого "политрабочего" - коммуниста, ЛДПР-овца, СР-а и пр. и пр., - как экономиста-хозяйственника! КУХАРКА НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ ! Даже если она член и секретарь аж с 1917 года. Ну а в отношении нашей Фемиды, на мой взгляд, у Вас значительные заблуждения. Не судим - это совершенно ничего не значит, также, как и осуждён. Всё дело в цене. wink

Сообщение отредактировал Filin - Суббота, 01.12.2012, 13:52
 
ИринаДата: Суббота, 01.12.2012, 14:45 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Filin, я тоже думаю как и вы, что нужен в городе хороший хозяйственник, но и клеветать тоже нельзя. Вы посмотрите, даже и на Терентьева "грязные" листовки разбрасывают. Им тоже верить? Вот именно такие как Тихоокеанец-фокинец в угоду своих кандидатов этой грязью и занимаются. Поэтому нельзя судить про человека только потому, что про него кто-то что-то сказал. А во власти, конечно же (цитирую Вас), должны быть грамотные специалисты во всех жизненно важных направлениях! Хотя, предыдущий глава был и грамотный и хозяйственник, но он только хорошо укрепил позиции своих личных предприятий, а городу остались долги.
 
FilinДата: Суббота, 01.12.2012, 16:02 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Знаете, Ирина, как-то Терентьев, начиная свою работу на "себя" сказал: Деньги сейчас есть только у государства. Там мы их и будем зарабатывать. И стал заниматься утилизацией и строительством могильников для ядерных отходов. А ещё при этом было сказано : собаки лают, а караван идёт! Это тем, кто ни шиша не понимая в работе норовит ею руководить! (или контролировать). Не мешайте с грязью Тихоокеанца. ВЫ не знаете каких кандидатов он продвигает и кому угождает. Из его сообщений этого не видно. А представленные факты достойны внимания. Клеветы здесь нет. cool Если можно, совет безвозмездный (т.е. даром!): НЕ ЧИТАЙТЕ ПОДМЁТНЫХ ПИСЕМ !!!

Сообщение отредактировал Filin - Суббота, 01.12.2012, 16:18
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:11 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Уважаемый Filin, действительно Тихоокеанец на первый взгляд вроде бы ни кого не агитирует, но это только на первый взгляд. Он льет грязь на Баранова, а от какой партии идет Баранов? Правильно… от «Единой России», значит, таким образом, Тихоокеанец намекает людям, чтобы они не голосовали за «Единую Россию». Вы же понимаете,Filin, что голосование будет не за конкретного человека, а за партию. Дальше, если народ не проголосует за «Единую Россию», то это значит, что у Терентьева мало шансов стать главой. Спросите почему? Отвечаю, среди 20 депутатов, которые будут в Думе у него должно быть большинство единомышленников от партии «Единая Россия». Потому, что у каждой партии есть свой кандидат на эту должность. Либо Терентьеву придется чем-то уступить, чтобы стать главой, тем самым он уже будет не свободен в своих действиях. Будет тоже самое, что было в прошлых Думах, когда депутаты группировались лоббировали свои интересы и срывали заседания. А вы защищаете Тихоокеанца, что он ни за кого. Если бы он написал, от какой он партии, то вы бы ему не поверили. Ведь так? А вот таким осторожным способом, он запутал народ и очень многие? также как и вы поверили и не станут голосовать за ЕР, а проголосуют за другую, и у Тихоокеанца с его партией больше шансов получить голоса сомневающихся людей. Все очень просто. Так, что не читайте подметные письма Тихоокеанца. Уверяю Вас, он преследует свои интерессы и действует таким образом против Терентьева, потому, что люди его партии понимают, что Сергей Александрович сильная личность. Вы же видите, кто в списке ЕР? Все наши местные, кому-то это не нравиться.
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:27 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Я вижу, Вы ведь доверяете Терентьеву? Значит должны доверять и тем, кто идет рядом, а не анонимам. Вы умный человек Filin, и разберетесь что к чему.
 
FilinДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:44 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Я уже давно разобрался и также давно говорю, что голосование за списки - ПРЯМОЕ ОДУРАЧИВАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ! Полагаю, люди исподволь ищут сильного лидера и уж потом, в силу необходимости голосовать за список, смотрят в какой компании ему (лидеру) приходится идти на выборы. Любой из нас - и Вы, и я и Тихоокеанец, вольны всеми дозволенными способами во время периода агитации агитировать за кого угодно и отстаивать свои взгляды. Ничего предосудительного в том, что представлены официальные итоги аудита нет. Вам это не нравится, но документально опровергнуть не можете. "В бессильной злобе..." (не обижайтесь, шучу я так!) Вы переходите на личности, а это грех. Я никогда не стану голосовать за КПРФ только потому, что там лидер Бочаров. Несмотря на то, что в их списке много действительно толковых людей. Такую вот отрицательную силу мужичёнка набрал, будучи Главой в недалёком прошлом! А за Терентьева я не боюсь. Немного грязи и лая ему не повредят - это лечебное. В той компании, с которой он идёт на выборы (возможно, вынужден) есть разные люди. Вовсе не должен я им всем доверять и их любить! Свою команду для работы он наберёт сам и совсем не обязательно, что в ней будет весь теперешний список ! wink
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:52 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Я не перехожу на личности, потому, что неизвестно кто такой Тихоокеанец, может быть под эти именем скрывается несколько человек. Вы совершенно правы, что каждый имеет право на агитацию. Я не могу официально ничего опровергнуть, потому, что я не официальное лицо. Но и у Тихоокеанца тоже нет такого право. Пусть напишет, где это официально опубликовано. С чего вы взяли, что это представлены официальные итоги аудита? Еще раз повторяю, что сказать можно все что угодно. Это просто клевета, а это уже подсудное дело.
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:56 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Я тоже считаю, что голосование за списки - ПРЯМОЕ ОДУРАЧИВАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Это прежние депутаты не смогли собраться на свое заседание и внести изменения в устав. В результате мы получаем вот такие выборы депутатов.
 
FilinДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:09 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ирине, на № 117: см. № 102 от 29.11.12г. Вы, даже как простая личность, не обезображенная официалом, легко сможете всё проверить. Подобного рода документы в открытой печати не публикуются. Вы когда-нибудь видели опубликованный бухгалтерский годовой отчёт?! Но ведь он от этого не перестаёт БЫТЬ ! И в случае необходимости его всегда можно посмотреть. biggrin
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:05 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Filin, а вы проверяли, звонили? А вот я что-то не помню, чтобы Бучирин на 6 месяцев уходил в отпуск. Такого отпуска у главы просто не бывает. Даже если и уходил в отпуск, то все равно каждый день наведывался в администрацию. Вот это я точно знаю. Так, что это Бучиринские дела и аудит тоже. Вот вы сейчас позвоните и Вам скажут: "Да, был аудит за 6 месяцев", но это же было, когда главой был Бучирин, а отпуск длится в пределах 50 дней И при чем здесь Баранов? Я еще раз повторяю, Терентьев с плохой компанией не пошел бы.
 
ТихоокеанецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:24 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Ирина, еще раз повторяю, речь идет о том периоде, большую часть которого администрацию возглавлял Баранов. Неслучайно я упомянул июнь месяц. После выборов 31 мая 2009г. Баранов продолжал командовать администрацией, пока не назначили нового Главу. А Бучирин уже не имел отношение к администрации, т.к. стал депутатом.
Сходите в администрацию, пусть Вам как избирателю покажут этот документ, за него заплачены бюджетные деньги. Если откажут, то пусть обоснуют.
 
FilinДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:55 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ирине, на № 120: что ж Вы заладили ".. плохая компания, .. с плохой компанией.."?! В ЛЮБОЙ компании, группе, партии есть и толковые специалисты, а есть партноменклатура, члены и секретари! Отличайте уже лимоны от ящиков из-под них, наконец! Речь же не о личной порядочности Вашего Баранова, а о его хозяйственной несостоятельности! Время говорунов и номенклатурщиков, надеюсь, прошло. ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ! А для этого специалисты нужны, а не махровые партийцы, члены и секретари! Самая большая ошибка КПСС (КПРФ) состоит в том, что в угоду этим сорнякам было затёрто, изгнано и уничтожено огромное количество действительно нужных и ценных, грамотных и толковых тружеников. Зато разрасталась раковая опухоль чиновничества - всё из тех же членов, "политрабочих", номенклатурных партейных деятелей! Так что, будем и дальше продолжать их лелеять?! Тогда в скором будущем радостная картина всех нас ждёт: понос, судороги и смерть... cool
 
ИринаДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:42 | Сообщение # 123
Группа: Гости





А я говорю о том, что таким образом бросаете тень на партию ЕР и тем самым на Терентьева. Так, что, уважаемый Filin, Тихоокеанец преследует свои цели, чтобы было больше сомневающихся в ЕР, а вы ему помогаете. Я понимаю о чем вы хотите сказать и полностью с вами согласна. Но сейчас эти ваши рассуждения могут оказать Терентьеву медвежью услугу. Ну, как знаете, так и делайте.
 
FilinДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:59 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Надо быть, стараться по крайней мере, объективным. Если в ЕР оказался негодный член - это плохо, но не смертельно! Конъюнктурщиков всегда и везде хватало, один вон Сердюков со товарищи чего стоит. А у нас?! Маленькая тень большому слону - как дробинка в филейную часть! Не переживайте. В нашем селе слишком многие знают и уважают большинство из заявленного списка от ЕР на эти выборы. Лукавые пустозвоны не пройдут! Не должны. wink
 
ИринаДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:02 | Сообщение # 125
Группа: Гости





9 декабря все узнаем. Удачи нам всем!
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Общий интерес » Предстоящие выборы 2012! (9 декабря - досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: