Предстоящие выборы 2012! - Страница 2 - Форум МУП РТ "ТТВ"



Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Общий интерес » Предстоящие выборы 2012! (9 декабря - досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино)
Предстоящие выборы 2012!
TTVДата: Среда, 07.11.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
9 декабря пройдут досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино.

3 августа этого года, на основании вступившего в силу решения Приморского краевого суда от 05.05.2012 года (о признании неправомочным состава депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино, сформированного на муниципальных выборах, состоявшихся 31 мая 2009 года), руководствуясь ФЗ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа ЗАТО город Фокино постановлением № 08 и.о. главы городского округа Николаем Шараповым прекращен срок полномочий Думы городского округа ЗАТО город Фокино, сформированной на муниципальных выборах, состоявшихся 31 мая 2009 года. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Напомним, что судьба Думы была предрешена 12 апреля, когда семеро депутатов добровольно сложили с себя полномочия.
Жители Фокино работой думы недовольны давно. Нынешний состав с прошлого октября не смог ни разу собраться, чтобы провести заседание. Депутаты не смогли выбрать из своего числа главу и его зама, в депутатских рядах по этому поводу шли споры.
Хотя, без скандалов в этом представительном органе редко обходится. Предыдущая Дума также прекратила работу досрочно в связи с тем, что часть депутатов сложили свои полномочия из-за разногласий с коллегами. Этот состав Думы, как и прошлый, тоже досрочно прекратил свое существование. Об этом сообщили "Тихоокеанскому телевидению" в Краевом суде Приморского края. Наш представительный орган в очередной раз признали неправомочным.
Краевым судом 5 мая Дума города Фокино признана неправомочной. Количество депутатов, отказавшихся от мандатов таково, что полноценная работа органа осуществляться не может.
Напомним, что в апреле семь депутатов вышли из состава городской Думы по собственному желанию. Позже еще два народных избранника написали заявления о досрочном сложении полномочий.
В соответствии с п.5 ст.19 Устава ЗАТО г.Фокино Дума вправе осуществлять свои полномочия после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов, то есть 20 человек. А в соответствии с п. 8.2 той же статьи Устава полномочия Думы городского округа могут быть прекращены в случае вступления в силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов Думы городского округа, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий.

5 и 26 октября 2012 года на заседании избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино были заверены списки кандидатов выдвинутых следующими избирательными объединениями:

- Приморским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России"

- Местным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Фокино Приморского края

- Местным отделением "Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа ЗАТО г. Фокино

- Местным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в городского округа ЗАТО город Фокино
ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ И ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПИСКОМ кандидатов в депутаты Думы ГО ЗАТО г.Фокино.
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:07 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Filin, полностью поддерживаю, прав.
 
ТихоокеанецДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:14 | Сообщение # 27
Группа: Гости





А вопрос не в том, сам кто-то создал предприятие или не сам, может или не может отключить свет (конечно, нет – вы иронию не поняли)? А в том – почему именно перед выборами и именно на том участке вдруг появилось освещение? Почему на перекрестке «Семь ветров» стоят «лысые» столбы, а с дороги, которая идет с К.Маркса на перекресток вообще их срезали. Мне страшно по утрам отправлять детей в школу. Пройдите утром сами. И этот участок мне кажется важнее, чем тот, где кто-то хочет хорошо выглядеть.
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Тихоокеанец, ну если вы не смотрите ТТВ и не читаете "Тихоокеанскую газету", то сайт-то перед вами. Не мало же об этом написано. Например, 13 августа, посмотрите в новостях "Новые опоры освещения будут в городском округе". Для вас же пишут и выкладывают новости или вот 3 октября "Да будет свет". Я не поленилась, набрала в поисковике слово БИК и мне вся информация вышла. Так, что не лукавьте, что ничего не знаете. Вся инфа на виду и перед вами.
 
FilinДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:05 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Очень уж предвзято Вы, Тихоокеанец, относитесь к Кохану. Поверьте, что и тем, кто жил на облюбованном Вами (для критики) участке было не менее страшно. И школы от них дальше гораздо. Уверен, что в БИК есть план работы с расчётами, очерёдностью выполнения, возможностью материального обеспечения. Ознакомьтесь - это не секретно. Ирония Ваша понятна, но и здравый смысл не помешает.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:18 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Вот и я о том же.
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 00:11 | Сообщение # 31
Группа: Гости





функции в новоиспечённой Думе будет... Да! Всеми любимый Б. А.С.!!!! Именно он и будет продолжать гробить и грабить наш посёлок! посмотри и делай вывод!
Депутатству очень рад!
Буду снова у руля!
Заморожу всех шутя!

Я б Дунай не заморозил
И Техас бы поберег!
Вы меня поставьте снова
Я усвоил тот УРОК!

Ведь баран - он чем хорош?
Там стоит – куда упрёшь!
Только вот одна беда-
Экономика барану, как большие ворота

Перед ними он букашка
- Не осилит никогда!
Не умеет он считать –
Дважды два барану пять!

А тепло подать в квартиры
Дважды два всегда – четыре!
Но политик я что надо
При царях всегда служил
Всех царей я пережил

Ни за что не отвечал
Только всем всё обещал!

Ах Единая Россия, что ты
Знаешь обо мне!?
По секрету всем скажу
Коммунистам я служу!

Разделился пополам –
Я и здесь, но я и там!
Надо будет - этих сдам
Надо будет - тех продам
Очень я хочу во власть!
Есть и пить хочу я всласть!
Вот такой вот я двоякий
Ты мне рад или не рад?
Вот такой вот я хитрющий
Чудо – юдо депутат!.
 
FilinДата: Вторник, 13.11.2012, 08:10 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Оба на! Как Вы его... Почище Тихоокеанца, который Кохана не любит! Вроде защищали вначале, а тут - прямо нож в спину! Круто! Опасно с Вами в разведку ходить...
 
БоряДата: Вторник, 13.11.2012, 08:27 | Сообщение # 33
Группа: Гости





во-во, а еще более опасно голосовать за таких рифмоплетов. Засланный казачок и даже не соизволил представиться, стыдно и не приятно с такими вот гостями общаться.
 
ИринаДата: Вторник, 13.11.2012, 10:51 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Да эти подлецы, нож в спину запросто воткнут. Как не стыдно так нагло врать? Они еще в почтовые ящики людям анонимки побросали. Боятся сильную и порядочную личность. ЛДПР даже его однофамильца в список поставила, надеясь, что старички ошибутся и сослепу галочку поставят.
 
FilinДата: Вторник, 13.11.2012, 11:59 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
На мой взгляд, здесь расчёт на обратный эффект. Попинать кандидата, но не до смерти, а народ жалостливый и забудет его былые проказы! На защиту обиженного встанет да под шумок и изберёт... И чем абсурднее этот словесный понос - тем бОльшего результата можно ожидать! Что безмерная хвальба, что огульная ругань - итог один: отсутствие доверия. Только реальные дела и незаурядная личность! К сожалению, в прошлый "властный период" у Баранова этого не обнаружилось. Членство во всевозможных партийных кружках и самодеятельности - это не работа! Так, саморазвлечение... wink
 
ИринаДата: Вторник, 13.11.2012, 12:51 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Я Александра Сергеевича знаю хорошо, он из партии в партию не бегает. Это наглая ложь. Здесь цель одна-просто опорочить человека. Приписать несуществующие грехи, надеясь, на то, что народ все забыл.
 
FilinДата: Вторник, 13.11.2012, 14:12 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Позвольте Вам не поверить. Нет у меня личной антипатии к нему, но насчёт стабильной партийности - наверное Вы ошибаетесь! Где ж его коммунистическое прошлое?! Да и не в членстве, наконец, дело! Уже устал об этом говорить. Будь хоть баптистом, эсэром, монархистом - всё равно кем, т.к. это отражает лишь меркантильные интересы любой личности! Где деловой актив? Что сделал для людей? чем славен в жизни этой? Не говорильней замполитовской, а делами... Где они? Реальные, материальные, осязаемые... cool
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 18:46 | Сообщение # 38
Группа: Гости





А воды горячей на Усатого в нашем доме до сих пор нет
 
FilinДата: Вторник, 13.11.2012, 19:06 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Отмыться хотите?! biggrin
 
TTVДата: Вторник, 13.11.2012, 21:19 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
happy happy happy
 
ТихоокеанецДата: Вторник, 13.11.2012, 21:56 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Посмотрел новости «А свет дадут?». Какая забота о жителях домов по ул.К Маркса 23, 23а, 25, 25а, 27! Тронут, до глубины души. Теперь Вишневский (ой, извините, Кохан) не будет сходить с экрана телевизора.
 
БоряДата: Вторник, 13.11.2012, 21:58 | Сообщение # 42
Группа: Гости





ну а теперь, Вишневский, видимо, будет грызть зубами промерзлую землю и класть оптоволкно для жителей Дуная. happy
 
ИринаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:20 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Тихоокеанец, сделайте, что-нибудь хорошее , хотя бы для выборов и про вас расскажут. Люди постоянно работают, а вам неймется. Еще раз повторяю, набирите в поисковике БИК и найдете на сайте кучу новостей про эту компанию, даже в апреле месяце. Тогда еще никто и не знал, что Дума разгонится.
 
БоряДата: Вторник, 13.11.2012, 22:37 | Сообщение # 44
Группа: Гости





а знаете, что противно в обсуждении этой темы...то, что некоторые топикстатеры форума опускаются ниже плинтуса. Им даже лень себе имя придумать, тупа отписываются как "гость". Хочется реально пообщаться с реальными грамотными людьми, с такими как Филин, Ирина, Тихоокеанец. А с вами "гостями" общаться и что-то обсуждать не хочется. Покиньте форум и не перемешивайте здесь своё гавно (да простят меня остальные топикстатеры).
А если хотите что -то обсудить зарегистрируйтесь, возьмите "ник" и тогда поговорим.

А кстати, давайте погорим о варягах, которые плотно засели в списках кандидатов в Думу. Не кажется вам, уважаемые форумчане, что под никами "гость" как раз отписываются залетные кандидаты
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 22:40 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Filin, это не смешно. Сколько можно электричество гонять. Проводка еле дышит. У вас-то вода есть, а нам ТУК не дает.
 
ТихоокеанецДата: Среда, 14.11.2012, 00:33 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Ирина, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я говорю, что начинает работать административный ресурс и восхваление отдельных претендентов, используя при этом средства и возможности компаний и предприятий, а также телевидения. Предполагаю, что другие (нужные) претенденты сейчас замелькают на экране. А Вы мне – про постоянную работу. Другие претенденты тоже может хорошо работают на своем месте, но не имеют возможности пиариться.
Кстати, если Вы помните, по обещаниям перекресток «Семь ветров» должен быть освещен в конце октября. В том, что это не сделано, БИК я не обвиняю.
 
D.ZloДата: Среда, 14.11.2012, 04:42 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Тут не столько административный ресурс сколько наличия денег у администрации на нужды населения .Если бы у нас дума предыдущая так не тупила и счета не арестовали может и еще что нибудь успели в городе наладить и отремонтировать
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 10:44 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Кто хорошо работает тому не нужен административный ресурс и ТВ увидит и покажет, а не увидит, то люди подскажут. Кстати, недавно мужик несколько банок меда инвалидам дал бесплатно, так ТВ и это показало.
 
БоряДата: Среда, 14.11.2012, 22:44 | Сообщение # 49
Группа: Гости





сёня по местному смотрел выступление Терентьева. Чересчур сладкая речь у него. Всё Я, да Я, не успел избраться, а уже мнит себя хозяином angry а то, что он своим работникам в ТСПК зарплату до копеек понизил , он не сказал в своей речи. А почему? Нищий что ли такой стал? Или все тендеры на свои стройки проиграл. wink А, кстати, я слышал в Спутнике будут дебаты, вот и отлично, хорошая возможность спросить у новоиспеченного кандидата , пусть ответит перед всеми.
 
FilinДата: Четверг, 15.11.2012, 09:58 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Я из той кучи, у кого местного нет. Слава Вишневскому! Очень хотелось бы, чтобы вся эта начавшаяся самопохвальба отражалась здесь, на компе. А ещё лучше, чтобы образовалась новая страничка, посвящённая выборам, и там чтобы кандидаты всяк себя хвалил, обещал, каялся и клялся - а мы бы читали внимательно и сравнивали. Это и был бы НАСТОЯЩИЙ ВЫБОР. Да и кандидату польза: будет обратная связь! А то покряхтел сладко у микрофона, поморгал в телекамеру, а в ответ - ТИШИНА! Как себя дальше вести?! Поверили, ай нет?! Тут можно и прИшлым ответить (желание Бори, № 44), поспрашать курсанта и студента: зачем, собственно, вы во власть прёте? Уже всему научились и нас учить возжелали?! Кандидатов без образования, с начальным, полным средним (надо же, одолел-таки 10 классов!) спросить: чегой-то вы, так поумнели резко? Ещё очень нравятся так наз. "временно безработные" (тунеядцы значит!). Им-то чего в сельсовете делать?! Особенно лихо закручено у ЛДПР! Там и из Углегорска на Сахалине, и из Раздольного, и из Камня Рыболова, и из Петровки - все прямо ночей не спят, всё об нас, убогих, страдают! Мол, как они там без нас? Поймите: - эти люди НЕ РАБОТАТЬ в Думу лезут! Сладенького захотелось. Внимательно прочтите списки кандидатов!!!! Даже при той скудной информации, что там есть, многое станет ясно. Шифруются, правда, отменно.... Вот в Единой России и у Коммунистов пара кандидатов: и член такой, и зам того, и секретарь этого, и отсюда член - с ума сойти! А чего делает-то?! Трудно сказать. Чем больше членов - тем более членовее будет Дума! Их же аж 20 - ДВАДЦАТЬ! - штук будет! по штуке на 1000 жителей! В миллионном городе, стало быть, целый полк "задумчивых" ! surprised

Добавлено (15.11.2012, 09:58)
---------------------------------------------
Гостю на № 45. Я имел в виду Ваш стишок во славу Баранова А.С. (№31). Для Вас лично - это похлеще коровьей лепёшки будет! Пахнет долго... Сразу не отмыть. cool


Сообщение отредактировал Filin - Четверг, 15.11.2012, 13:12
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Общий интерес » Предстоящие выборы 2012! (9 декабря - досрочные выборы депутатов Думы ГО ЗАТО г.Фокино)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: