Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Главная » 2021 » Январь » 18
Судьей Находкинского городского суда Приморского края с участием помощника Находкинского транспортного прокурора постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Находка, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).
Судом установлено, что в феврале 2020 года житель г. Находка незаконно сбыл местному жителю путем продажи за вознаграждение наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 2,7 грамма, однако потребитель добровольно сдал наркотик сотрудникам полиции.
Кроме того в этом же месяце указанный житель незаконно изготовил в значительном размере и хранил с целью личного употребления наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой около 2 грамм.
С учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, суд назначил по ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

НАХОДКИНСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЯ ПАРТИЗАНСКОГО РАЙОНА ПО ОБВИНЕНИЮ В НЕЗАКОННОМ СБЫТЕ, А ТАКЖЕ ИЗГОТОВЛЕНИИ И ХРАНЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Находкинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Партизанского района Приморского края, который обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере.
В ходе предварительного следствия установлено, что указанный житель, сбыл жителю г. Находка Приморского края, содержащие наркотические средства, части растения Конопля (растения рода Cannabis) общей массой 160 грамм, являющейся крупным размером, однако потребитель добровольно сдал наркотик сотрудникам полиции. ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

Находкинской транспортной прокуратурой активизирована работа по обращению в суды с исковыми заявлениями о взыскании ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями (преступлениями).
Так, приговором Находкинского городского суда Приморского края бывший таможенный инспектор признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ, с применением ч. 3 и ч. 4 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний и с применением положений ч. 5 ст. 72 УК РФ окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Судом установлено, что таможенный инспектор в 2016 – 2017 гг. получил денежные средства от представителей организаций – участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное таможенное оформление каждой из подаваемых деклараций на товары, поступающих в адрес таможенного органа от организаций, посредством перечисления на банковскую карту от представителей организаций – участников внешн ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

В городе Находка Приморского края под председательством Находкинского транспортного прокурора Вадима Кротова состоялось совещание по вопросам противодействия распространению наркомании среди несовершеннолетних.
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Находкинского городского округа Ирина Вершина, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте Жанна Минаева.
Открывая совещание, Вадим Александрович отметил, что незаконное потребление наркотических средств негативно отражается на здоровье граждан, способствует нарушениям правопорядка и безопасности. Особое внимание следует обратить на проблему вовлечения подростков в неконтролируемый оборот наркотиков.
С докладами выступили все участники совещания. Отмечено, что деятельность надзорных, правоохранительных органов, учреждений системы профилак ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

По результатам обращения заявителя о несогласии с действиями должностных лиц ООО «Лесной Терминал» при удержании денежных средств из заработной платы работника выявлены нарушения требований федерального законодательства об исполнительном производстве.
Согласно вынесенному судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Партизанскому району УФССП России по Приморскому краю постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника ООО «Лесной Терминал» надлежало ежемесячно производить удержание из заработной платы для уплаты алиментов.
В соответствии со ст. 6, 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на работодателя должника возложена обязанность производить удержание денежных средств из заработной платы в счет погашения задолженности по судебным актам.
В нарушение указанных норм должностным лицом ООО «Лесной Терминал» перечисление алиментов не произведено в связи с неверным указанием реквизитов, ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

В Находкинскую транспортную прокуратуру поступило обращение заявителя в части доводов о несогласии с действиями должностных лиц Находкинской таможни в указанной сфере.
Проведенной проверкой установлено, что плательщик алиментов освобожден от должности старшего уполномоченного отдела административных расследований в связи с переводом по службе. В нарушение ч. 1 ст. 111 Семейного кодекса Российской Федерации должностными лицами Находкинской таможни нарушен порядок информирования судебного пристава и лица, получающего алименты, а именно: трехдневный срок направления информации не соблюден, получатель алиментов не уведомлен, о новом месте работы плательщика алиментов судебному приставу-исполнителю не сообщено.
В целях устранения выявленных нарушений начальнику Находкинской таможни внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Получатель алиментов уведомлен о направлении исполнительного листа.
Просмотров: 353 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ