Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 18 » ГОСПОЖНАДЗОР ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:19
ГОСПОЖНАДЗОР ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

До начала учебного года остается несколько недель. Школы городского округа завершают последние приготовления к приему учеников. Надзорные службы внимательно контролируют процесс подготовки. В составе проверяющей инспекции представители органов внутренних дел, прокуратуры, санитарных служб и конечно государственного пожарного надзора. Сотрудники ГПН  проверяют  объекты образования   на  соответствие требованиям пожарной безопасности.  На сегодняшний день обследовано 9 образовательных учреждений. 

- Мы посмотрели все образовательные учреждения поселка Дунай. В Фокино мы проверили 251 школу, вечернюю школу, и два детских сада, - говорит Ольга Лыкова — начальник отделения ОФГПН в ГО ЗАТО г.Фокино.

Пройти проверку пожарного надзора, все равно что выдержать строгий экзамен. В деле пожарной безопасности не бывает мелочей.  Во время  осмотра  инспекторы проверяют содержание путей эвакуации, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и средств пожаротушения. Замечаний не много, но они есть.  Начальник  отделения Госпожнадзора по Фокино Ольга Лыкова отмечает наиболее часто встречающиеся ошибки и нарушения. 

- В рамках проводимых проверок иногда выявляются такие нарушения — отсутствие раструбов у огнетушителей, запирающих пломб, нет знаков, обозначающих пожарное оборудование. Громкой связи, огнетушителей.  

Также самым распространенным  нарушением правил пожарной безопасности является использование подвалов в качестве подсобных помещений, склада для мебели или оборудования.  Тем не менее инспекция  Госпожнадзора оценивает готовность учебных заведений города к новому учебному году на твердую четверку. 

-  Скажем так,  удовлетворительное состояние. Есть конечно и грубые нарушения по содержанию путей эвакуации. Но на сегодняшний момент срок исполнения предписаний не истек. Мы надеемся, что они будут устранены в установленный срок.

До конца недели инспекторы планируют провести обследование оставшихся  образовательных учреждений. Напомним в  систему городского управления  образования на настоящий момент входят  8 общеобразовательных школ, 7 дошкольных заведений  и 3 учреждения дополнительного образования. Все они должны пройти проверку до 1 сентября, полностью соответствовать  правилам пожарной безопасности.   Ничто не должно помешать фокинским школьникам   сесть за парты  в общероссийский День знаний. 

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1138 | Добавил: TTV | Теги: ГОСПОЖНАДЗОР



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ