Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА 5 ЛЕТ РАНЬШЕ
10:54
"ВЕТЕРАН ТРУДА" НА 5 ЛЕТ РАНЬШЕ

Стаж работы для получения звания «Ветеран труда Приморского края» сократится на пять лет. Соответствующую поправку в действующий закон единогласно одобрил Комитет по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края сегодня, 15 сентября.
Изменения коснутся жителей Приморского края, имеющих стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера Приморья: не менее 35 лет – для мужчин и 30 лет – для женщин. Ранее необходимый  стаж составлял не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 – для женщин.
Кроме того, при подсчете трудовых лет жителям края, имеющим основной стаж работы на территории Приморья, будет учитываться один из периодов обучения по очной форме в краевых вузах.
Напомним, законопроект, разработанный по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского, предусматривает сокращение стажа работы в регионе, необходимого для присвоения почетного звания некоторым категориям граждан.
В департаменте труда и социального развития Приморского края считают, что принятие законопроекта позволит улучшить материальное положение граждан, проживающих в северном Приморье.
«Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский и часть Красноармейского районов имеют неблагоприятные природно-климатические условия. Соответственно, пенсионеры несут дополнительные материальные затраты и нуждаются в поддержке», – убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева.
По оценке специалистов, в результате внесения изменений в закон о социальной поддержке льготников, список региональных ветеранов труда может увеличиться, приблизительно, на две тысячи человек.
Законопроект будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания Приморского края на заседании 30 сентября. В случае его окончательного одобрения, изменения вступят в силу уже с 1 января 2016 года.

Категория: Общество | Просмотров: 1196 | Добавил: relacolor | Теги: соцзащита, пенсионер, льготы, ветеран труда



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ