Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 3 » НАЧНИ ТРАТИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
17:03
НАЧНИ ТРАТИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Почти 10 тысяч приморских семей обратились в территориальные органы ПФР с заявлением о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала, начиная с 5 мая 2015 года.

Напомним, что подать заявление на выплату можно до 31 марта 2016 года в территориальный орган ПФР края или многофункциональ ный центр предоставления государственных услуг, или, отправив по почте с приложением копий правоустанавлива ющих документов, заверенных нотариально в установленном порядке.

Право на 20 тыс. имеют семьи - владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, которые еще не распорядились его средствами. В Приморском крае около 60 тыс. таких семей.

В том случае, если владельцы материнского капитала распорядились его средствами, но не полностью, семьи могут получить сумму остатка. Если же семья распорядилась МСК в полном объеме, то права на выплату она не имеет.

Важно отметить, что получить выплату также смогут семьи, которые ждут появления ребенка, дающего право на сертификат, в этом году (по 31 декабря 2015 года). При обращении с заявлением на выплату необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. Кроме того при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, содержащий сведения о реквизитах счета в кредитной организации, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены деньги.

Категория: Общество | Просмотров: 1147 | Добавил: relacolor | Теги: социальная защита, льготы, материнский капитал, пфр



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ