Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 17 » В ПРИМОРЬЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ "СДАЙ ОРУЖИЕ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:13
В ПРИМОРЬЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ "СДАЙ ОРУЖИЕ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Приморье проходит  акция «Сдай оружие!», направленная на предупреждение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Согласно действующему законодательству, граждане, добровольно сдавшие оружие,  освобождаются от уголовной ответственности в части их незаконного приобретения и хранения. Установлено и  денежное вознаграждение. 

В целях предупреждения фактов нарушения законодательства, связанного с незаконным оборотом боевого и служебного оружия, в Приморье организована работа по осуществлению выплаты вознаграждения гражданам, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
 
- На выявление и пресечение случаев незаконного хранения и оборота оружия ориентированы сотрудники лицензионно-разрешительной службы, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска и сотрудники других подразделений полиции. В крае не первый год проводится специальная акция по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. С начала текущего года жители Приморского края на возмездной основе добровольно сдали в органы внутренних дел 13 единиц оружия, 283 единицы боеприпасов и почти 1,5 кг взрывчатых веществ, - говорит  Ирина Сырова, начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

Согласно ст. 222 УК РФ граждане, в том числе иностранцы, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности в части незаконного их хранения и получают денежное вознаграждение. Порядок выплаты вознаграждения утвержден постановлением Администрации Приморского края от 2013 года. Например, за каждую единицу автоматического боевого оружия можно получить 5000 т.р, 2 000 рублей — за каждую единицу охотничьего оружия с нарезным стволом.,3 000 рублей — за каждую гранату, мину, снаряд., 10 рублей — за каждую единицу боеприпаса.    

Гражданин, изъявивший желание сдать за плату незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, может обратиться в любой отдел полиции. 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1011 | Добавил: TTV | Теги: полиция, Сырова



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ