Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 12 » В ПРИМОРЬЕ ДОЛЖНИКОВ ПО ЖКХ ВЫЧИСЛЯЮТ ПО НОМЕРАМ МАШИН
20:52
В ПРИМОРЬЕ ДОЛЖНИКОВ ПО ЖКХ ВЫЧИСЛЯЮТ ПО НОМЕРАМ МАШИН

Энергетики Приморья сегодня объединились с дорожными приставами, чтобы вместе ловить должников. В регионе заработала система, которая по номерам машины определяет, есть ли у ее владельца долги за горячую воду и отопление.

Новую систему «Дорожный пристав» судебные приставы и энергетики опробовали в Артеме. Владивосток - следующий. Долг приморцев за отопление и горячую воду составил почти 2 миллиарда рублей. Получить эти деньги сложно: многие люди просто не открывают двери судебным приставам. Поэтому приморский филиал «ДГК» перешел к крайним мерам. Ловить должников будут с помощью современных технологий.

 

Специальная программа на планшете сканирует номерной знак автомобиля и предоставляет информацию о долгах владельца авто. Если водитель – неплательщик, у него есть выбор. Он может оплатить долги на месте или в течение 10 дней – в этом случае на его имущество накладывается арест, в качестве залога. В зависимости от суммы долга могут отобрать телефон, или даже автомобиль.

От дорожных приставов не скроются также и штрафы за нарушение ПДД, и просроченные кредиты.

Стоит отметить, что за день на дорогах края поймали несколько десятков неплательщиков. Все они предпочли оплатить свои счета на месте, ведь в случае отказа приставы имеют право арестовать имущество должника, в том числе автомобиль. На крайние меры энергетики региона пошли из-за огромного долга за отопление, который накопился у населения - два миллиарда рублей.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1206 | Добавил: TTV | Теги: жкх, приставы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ