Понедельник,12:50
Магазин «Праздник» – место, где рождается настроение

Понедельник,12:48
«Альбатрос» встречает лето

Понедельник,12:45
В Фокино завершились городские соревнования дружин юных пожарных-спасателей, посвящённые 80-летию Великой Победы!

Понедельник,12:43
Раскрыта причина подтоплений на улице Усатого

Понедельник,12:41
Внимание, фокинцы!





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 29
Гости дорогие: 29
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2015 » Июль » 7 » ТРИ ТАЙФУНА ОБОЙДУТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ
13:31
ТРИ ТАЙФУНА ОБОЙДУТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ

 Территорию Приморья обойдут стороной три тропических циклона, сообщает сайт  Примпогода.
В крае из-за роста атмосферного давления продолжаются кратковременные дожди с грозами, однако интенсивность их идет на спад. В дальнейшем тихоокеанский антициклон охватит акватории Японского и Желтого морей, а также северо-восток Китая, став препятствием для движения трех тайфунов. Они зародились в субтропических широтах Тихого океана и сейчас смещаются на запад, огибая отрог антициклона.
Стоит отметить, что тайфуны эти хоть не мощные, но неудобства тем территориям, которые успели охватить, все же приносят. Так, тропический шторм под номером 9 – «Чан-Хом» – пока находится в субтропической зоне Тихого океана и смещается на запад. После достижения состояния тайфуна «Чан-Хом» резко ослаб в пятницу, но в эти выходные снова укрепился и в ближайшее время может обрушиться на территорию Китая. Максимальный ветер вблизи его центра достигает 40 м/с.
Второй тропический шторм – «Линфа», под номером 10 – сегодня днем прошелся по северу Филиппин, однако серьезных разрушений он не вызвал. Максимальная скорость ветра вблизи его центра составляла 33 м/с. Шторм меняет направление с западного на северное и может обрушиться на остров Тайвань.
Еще один тропический шторм номер 11, «Нангка», сейчас постепенно набирает силу в Тихом океане. Предупреждение о высоких волнах действует в Маршалловых островах для атоллов Кваджалейн и Уджаэ, а также в Федеративных штатах Микронезии для островов Понпеи и Кусаие.

Категория: Погода | Просмотров: 1397 | Добавил: TTV | Теги: Тайфун



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ