Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 7 » ТРИ ТАЙФУНА ОБОЙДУТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ
13:31
ТРИ ТАЙФУНА ОБОЙДУТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ

 Территорию Приморья обойдут стороной три тропических циклона, сообщает сайт  Примпогода.
В крае из-за роста атмосферного давления продолжаются кратковременные дожди с грозами, однако интенсивность их идет на спад. В дальнейшем тихоокеанский антициклон охватит акватории Японского и Желтого морей, а также северо-восток Китая, став препятствием для движения трех тайфунов. Они зародились в субтропических широтах Тихого океана и сейчас смещаются на запад, огибая отрог антициклона.
Стоит отметить, что тайфуны эти хоть не мощные, но неудобства тем территориям, которые успели охватить, все же приносят. Так, тропический шторм под номером 9 – «Чан-Хом» – пока находится в субтропической зоне Тихого океана и смещается на запад. После достижения состояния тайфуна «Чан-Хом» резко ослаб в пятницу, но в эти выходные снова укрепился и в ближайшее время может обрушиться на территорию Китая. Максимальный ветер вблизи его центра достигает 40 м/с.
Второй тропический шторм – «Линфа», под номером 10 – сегодня днем прошелся по северу Филиппин, однако серьезных разрушений он не вызвал. Максимальная скорость ветра вблизи его центра составляла 33 м/с. Шторм меняет направление с западного на северное и может обрушиться на остров Тайвань.
Еще один тропический шторм номер 11, «Нангка», сейчас постепенно набирает силу в Тихом океане. Предупреждение о высоких волнах действует в Маршалловых островах для атоллов Кваджалейн и Уджаэ, а также в Федеративных штатах Микронезии для островов Понпеи и Кусаие.

Категория: Погода | Просмотров: 1306 | Добавил: TTV | Теги: Тайфун



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ