Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 8 » В ПРИМОРЬЕ НОЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА ПОШЛИ НА СНИЖЕНИЕ
21:32
В ПРИМОРЬЕ НОЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА ПОШЛИ НА СНИЖЕНИЕ

 Основную роль в формировании погодных условий на территории Приморья по-прежнему играет антициклональное поле, сообщает пресс-служба Примпогоды.

Прошедшим днем в большинстве районов края дневные температуры воздуха понизились еще на 1-4 градуса. На восточном побережье, которое в течение дня оставалось под влиянием тыловой части неглубокого заполняющегося циклона, наоборот, потеплело до +24…+29 °C. Местами в южной половине и на севере центральных районов гремели грозы, которые сопровождались кратковременными дождями. В западных районах Приморья при грозе повсеместно наблюдались порывы ветра до 12-14 м/с.

Продолжают понижаться и ночные температуры воздуха. Интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха способствует малооблачная антициклональная погода. Минувшей ночью в континентальных районах Приморья минимальные температуры воздуха понизились до +10…+15 °C, что на 1-3 градусов ниже, чем предыдущей ночью. В прибрежных районах фон ночных температур существенно не изменился.

В воскресенье, 10 августа, в южную часть Японского моря ожидается выход мощного тропического шторма «HALONG». Еще вчера утром тайфун, с давлением в центре 945 гПа находился в районе с координатами 26.9 с.ш., 131.5 в.д., вблизи островов Рюкю.

Смещается он на север со скоростью 10-12 км/час. Максимальный ветер достигает 38 м/с, порывами вблизи центра до 50-53 м/с, радиус штормового ветра около 200 км, высота волн 7-8 метров. Удар стихии уже перенесли японские острова Рюкю, далее на пути его следования окажутся южные острова Японского архипелага.

Перевалив утром в воскресенье южную часть острова Хонсю, тайфун выйдет в Японское море, в дальнейшем его траектория будет пролегать на северо-восток. Через сутки, постепенно заполняясь, «HALONG» уже будет находиться в центральной части Японского моря, и продолжит смещение вдоль западного побережья Японских островов.

Движению тропического шторма с более восточной составляющей будет препятствовать мощный отрог тихоокеанского гребня, который простирается через Курильские острова и Сахалин до Амурской области. Дальнейшая траектория смещения тайфуна, рассчитанная основными прогностическими центрами (Япония, Корея, Брекнелл), отличается между собой.

Степень влияния тайфуна на Приморье будет определяться траекторией смещения его по северной половине Японского моря и зависеть от того, насколько близко он пройдет от восточного побережья края. Синоптики и редакция Примпогоды постоянно следят за ситуацией. Уже сегодня можно сказать, что в ночь на понедельник, 11 августа, почувствуется первое влияние тропического шторма: в Фокино облачная погода продержится весь день. Сильный дождь ожидается на протяжении всего дня.  Усилится северо-восточный ветер до 19-24 м/с, днем порывы будут достигать 25-30 м/с.

Зато выходные нас порадуют. В субботу, 9 августа весь день небо будет ясным, и тучи не омрачат его своим присутствием. Без осадков. Температура воздуха прогреется до +28 градусов по Цельсию днем, а ночью до +23. В воскресенье начиная с самого утра и до позднего вечера, небо будет покрыто облаками. Без осадков.

И все-же,  Примпогода желаем вам хорошего летнего настроения и самых позитивных эмоций! А наряду с купальными принадлежностями не забывайте захватить с собой ветровку и зонтик!)))

Категория: Общество | Просмотров: 1747 | Добавил: TTV | Теги: дождь, Тайфун, стихия



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:10
avatar
1 Валерий • 17:47, 10.08.2014
Ну ОЧЕНЬ грамотно написано ! Да здравствует русский язык - температурЫ пошлИ на снижение ! Даже Винда подчёркивает как ошибку ! Девчата, кто набирает текст, давайте я вас бесплатно обучу русскому языку ! Ну сил нет читать ваши письмена !!!
avatar
0
3 TTV • 19:51, 10.08.2014
"...ночнЫЕ температурЫ воздуха пошлИ на сниженИЕ". Вам тоже полезно будет почитать справочник Д.Э. Розенталя по правописанию и литературной правке для работников печати. А конкретно,  §157 "Употребление отвлеченных, вещественных и собственных имен существительных во множественном числе".
avatar
2 uran232 • 19:28, 10.08.2014
даа.. сам не шибко грамотен) но Валерия поддерживаю полностью
avatar
0
4 TTV • 19:52, 10.08.2014
В чем поддерживаете? biggrin
avatar
5 Валерий • 21:25, 10.08.2014
Видимо, когда Ипполит Матвеевич Воробьянинов говорил Елизавете Петровне: "Какие погоды стоят прекрасные...!" он тоже начитался  справочников  Д. Э. Розенталя по правописанию и литературной правке для работников печати ! ;-)
avatar
0
6 TTV • 21:31, 10.08.2014
Видимо))))) тогда и время, видимо, было другое. А кстати, если Вы все-таки почитаете этот справочник, то многому удивитесь.
avatar
7 Валерий • 06:43, 11.08.2014
Нет, спасибо, я лучше почитаю учебник русского языка ! В нём меньше удивительного и больше привычного ! Не люблю сенсации и открытия в русском языке !
avatar
0
8 TTV • 09:05, 11.08.2014
а зря....труды  великого советского лингвиста, автора многочисленных трудов по русскому языку Вам могут  пригодиться на будущее. И это не сенцация, это наша история, её полезно знать.
avatar
9 Filin • 15:25, 13.08.2014
Ну написали бы "значения температуры воздуха..." - и спора бы не было... tongue Температура, высота, глубина - это такие понятия у которых изменяется величина (значение)... Хотя общепринято говорить, что "температура снизилась или повысилась"... Не велик грех!  Но ... это уже высший пилотаж в Русском языке... Есть перлы покруче, а это и не ошибка вовсе! Не стОило скандалить...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ