Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 16 » НАДВИГАЮЩИЙСЯ ТАЙФУН «НАНГКА» ОБОЙДЕТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ — БОРИС КУБАЙ
09:16
НАДВИГАЮЩИЙСЯ ТАЙФУН «НАНГКА» ОБОЙДЕТ ПРИМОРЬЕ СТОРОНОЙ — БОРИС КУБАЙ

Глава Примгидромета отметил, что субтропическая воздушная масса, выброшенная тайфуном, принесет региону душную и влажную погоду.

Надвигающийся тайфун «Нангка», который приближается к южной части японского острова Хонсю, обойдет Приморье стороной. Об этом рассказал глава Примгидромета Борис Кубай. Как отметил главный приморский синоптик, пока тайфун приближается к Японии, он полон сил и доставит азиатским соседям много неприятностей. В дальнейшем, выйдя на сушу, он начнет терять силу и превратится в обычный циклон, а выброшенная им воздушная масса, принесет в Приморский край душную и влажную погоду, сообщает  сайт Примпогода.

Тайфун «Чан-хом» покинул Приморье, и сегодня в крае воцарилась жаркая летняя погода. Но не успели приморцы насладиться солнцем, как небо вновь заволокли серые тучи.

«Это следствие усиления охотоморского антициклона, который изменил направление ветра с восточного на западное и стал нагнетать прохладную воздушную массу на юг Приморья. Данный процесс будет продолжаться еще пару дней, а к выходным к нам снова начнет поступать более теплый воздух. При этом не обойдется без туманов», — рассказал глава Примгидромета.

По словам Бориса Кубая, сегодня новый тайфун «Нангка» приближается к южной части японского острова Хонсю. Пока он полон сил и доставит нашим соседям много неприятностей. В дальнейшем, выйдя на сушу, он начнет терять силу и превратится в обычный циклон.

«Путь его перемещения, скорее всего, ляжет вдоль острова Хонсю в северо-восточном направлении, и к 20 июля он уйдет на восток, в Тихий океан. Расчеты показывают, что не должен. Но субтропическая воздушная масса выброшенная им на север, к нам придет, принеся с собой душную, влажную погоду», — сказал Борис Кубай.

Категория: Погода | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV | Теги: Тайфун



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ