Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 27 » ПОЛУЧИТЕ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПУТЕВКУ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ
10:00
ПОЛУЧИТЕ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПУТЕВКУ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ
Вице-губернатор Татьяна Заболотная отметила, что в 2015 году родители смогут как и прежде получить компенсацию за приобретенные путевки, либо купить их сразу по льготной цене. Разницу компенсирует краевой бюджет. 

«Компенсация родителям составит 50 процентов от стоимости путевки, но не более восьми тысяч рублей. 10 тысяч рублей будет компенсировано малообеспеченным семьям. Многие детские оздоровительные учреждения получают компенсацию напрямую из краевого бюджета, поэтому путевки здесь можно купить сразу по льготной цене», – подчеркнула вице-губернатор.

По информации департамента образования и науки, Приморский край – один из немногих субъектов, где компенсация за детскую путёвку выплачивается независимо от того, в каком регионе России отдыхал ребёнок.

« При этом средняя стоимость путевок в детские загородные лагеря в Приморье на одну тысячу меньше, чем в целом по России – чуть более 16 тысяч рублей. По стране средняя стоимость путевки составляет более 17 тысяч рублей», – сообщила директор департамента.

В 2015 году запланирован отдых и оздоровление приморских детей в пяти зарубежных лагерях, включенных в реестр организаций отдыха и оздоровления Приморского края. Это лагерь «Веселая панда» в Даляне, четыре лагеря «Золотая рыбка» в Даляне, Циндао, Чань Чуне и Янтае. Родители также могут получить компенсацию за отдых своих детей в этих лагерях.

Напомним, по словам Татьяны Заболотной, в Приморье на оздоровительную летнюю кампанию в 2015 году планируется израсходовать по предварительной информации более 350 миллионов рублей из разных источников.

«На эти средства мы сможем оздоровить около 200 тысяч приморских детей», – акцентировал она.

Отметим, в этом году 18 загородных оздоровительных лагерей уже подали заявки на получение субсидии, им будет перечислено из краевого бюджета почти 39 миллионов рублей.

Для получения компенсации родителям или законным представителям необходимо представить следующие документы:

– Заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

– Копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (с предъявлением оригинала);

– Копию свидетельства о рождении ребенка либо копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала);

– Оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха;

– Оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки.

Документы предоставляются в течение календарного года, в котором приобреталась путевка, но не позднее 15 декабря. Прием документов осуществляется во всех муниципальных образованиях края.

Категория: Общество | Просмотров: 1473 | Добавил: relacolor | Теги: компенсация, льгота, отдых, дети



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ