Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ГРУСТИ
12:37
ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ГРУСТИ

Кружевные фартуки,  пышные бантики,  белоснежные рубашки с галстуками... Такими же нарядными и немного взволнованными они переступили порог родной школы 11 лет назад и вот - праздник «Последнего звонка». На торжественном построении вместо неуверенных и робких «первоклашек» красивые и возмужавшие девушки и юноши — выпускники-2015.
- Вы одержали очередную собственную победу – окончили обучение в школе. Кем вы станете в будущем, выберите сами. Я хочу пожелать вам всего самого доброго, но главное – сохраните благодарность к своим учителям, - сказал в своем напутственном слове глава городского округа ЗАТО г.Фокино Сергей Терентьев. 
В этом году последние звонки прозвучали для 173 выпускников одиннадцатых классов образовательных школ городского округа, включая вечернюю. Для этих ребят позади годы школьной учебы, досадные промахи и мгновенья счастливого озарения, радости и огорчения. Впереди выпускные экзамены и время выбора жизненного пути. 
- Сегодня окончился период, в течение которого учителя наполняли вас знаниями. Я уверен, что все, что вы усвоили, достойно подтвердите на Государственном экзамене, - заметил в своем выступлении глава администрации городского округа ЗАТО г.Фокино Павел Посвеженный.
В этот день отдельные слова признания звучали в адрес учителей. Благодаря их усилиям ребята обретали новые знания, получали представления об окружающем мире, формировали стремления и взгляды. Лучшей наградой за любовь, заботу и терпение пусть станут им успехи учеников.
По традиции эстафету выпускных классов приняли малыши. Ученики начальной школы  поздравили старших товарищей с завершением учебы и пожелали им никогда не забывать о своей родной школе, любимых учителях и почаще приходить в гости. 
По словам выпускников, многие из них мечтали поскорее окончить школу, стать взрослыми, получить самостоятельность. Но, когда этот день настал, вместе с радостью большинство из них испытали и чувство грусти: навсегда попрощаться со своим вторым домом – школой - оказалось нелегко.  
Волнение, переживания и чувство радости. Такие вроде бы несовместимые эмоции 22 мая испытали не только сами выпускники, но и  родители. Ведь их дети в скором времени станут совсем взрослыми – самостоятельно выберут профессию и, возможно, уедут в другие города.
После последнего звонка у школьников было всего два дня,  настроиться на первый экзамен. В понедельник, 25 мая, выпускники нашего городского округа проверили свои знания на ЕГЭ только по литературе,  географию в этом году не выбрал никто. 
Мария Попова 

Категория: Общество | Просмотров: 1186 | Добавил: relacolor | Теги: школа, одиннадцатиклассники, выпускники, Последний звонок



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ