Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 31 » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ В ОКРУГЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:46
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ В ОКРУГЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Накануне 1-го сентября в ЦКИ «Спутник» состоялась традиционная педагогическая конференция. Представители всех сфер образования собрались, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и обсудить планы на предстоящий. 
Педагогическая конференция  традиционно проходит в городском округе в последних числах августа, знаменуя тем самым начало нового учебного года. На ежегодном мероприятии присутствовали специалисты дошкольного, среднего и дополнительного образования города. Они подвели итоги прошедшего  и поставили цели и задачи на грядущий учебный год. Глава округа Сергей Терентьев первым взял слово. Он поздравил учителей и родителей с началом активной работы и отметил  важность образования в жизни детей.
При этом глава отметил, что для нашей территории сфера образования является самой приоритетной. Об этом цифры говорят сами за себя. Как рассказал Сергей Александрович, около 80% городского бюджета идет именно на образование. Также наш округ принял и будет принимать  участие во всех краевых и государственных программах, способствующих улучшению качества и образования, и жизни как молодых специалистов, так и молодых семей.
Официальную часть конференции продолжила  начальник Управления образования ГО ЗАТО г.Фокино Оксана Кушекова. Она представила собравшимся доклад на тему «Система образования ЗАТО города Фокино. Задачи  на 2015-2016 учебные годы».
В своем выступлении  руководитель городской образовательной системы отметила  приоритетные задачи. Среди них обеспечение доступности образования, создание условий для введения новых государственных стандартов, повышение эффективности процесса обучения. Она поочередно рассмотрела все сферы - это дошкольное, среднее и дополнительное образование. Продолжила встречу заместитель начальника Управления образования Светлана Зубрилина. Она рассказала о результатах государственной итоговой аттестации.
Вместе с тем ежегодная  конференция – это не только серьезная работа, но и праздник. Поздравить педагогов пригласили ребятишек из детского сада «Родничок».

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1159 | Добавил: TTV | Теги: педагоги, школа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ