Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Декабрь » 29 » ОГНЕОПАСНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕ БЛИЖЕ
12:31
ОГНЕОПАСНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕ БЛИЖЕ
Приморский Роспотребнадзор всех жителей края призывает соблюдать правила безопасности при запуске пиротехнических изделий. Купленные без сертификатов петарды - опасны для здоровья. В преддверии Новогодних праздников сотрудники ОВД ЗАТО г.Фокино и государственные инспекторы по пожарному надзору городского округа ЗАТО г.Фокино проверяют торговые точки, реализующие пиротехнику.
«Продажа пиротехнических изделий лицам до шестнадцати лет запрещается!» - такие объявления должны быть в любой торговой точке, которая реализует фейерверки и другую пиротехническую продукцию. Помимо этого весь взрывоопасный товар необходимо держать  в специально оборудованной витрине.
Практически во всех фокинских магазинах, проверяемых сотрудниками фокинского ОВД и государственные инспекторы по пожарному надзору, знают и соблюдают правила при продаже петард.
Но представители правопорядка в первую очередь проверяют необходимую документацию: сертификат соответствия на весь товар, который должен подтверждать, что продукция пригодна к использованию. Затем инспекторы проверяют противопожарное состояние торговых точек на наличие огнетушителей, запасных выходов и пожарной сигнализации.
Самый сложный этап - осмотр продукции. Специалисты лично проверяют весь предложенный к реализации товар, осматривают буквально каждую упаковку: к  пиротехническим изделиям должна быть приложена инструкция по применению на русском языке, а также указан срок годности.
По словам Ивана Сорокина, участкового уполномоченного ОВД ЗАТО г.Фокино, любой покупатель, приобретая бенгальские огни или фейерверки может попросить у продавца сертификат соответствия на товар, так как вся пиротехника несет в себе опасность и может причинить вред человеческому здоровью или другие нежелательные последствия.
Кстати, о нежелательных последствиях. В начале 2010 года по вине нерадивых граждан, которые не по назначению использовали в прошлые Новогодние праздники сигнальные ракеты, произошло несколько возгораний в жилых квартирах города Фокино.
К слову сказать, рейды по торговым точкам сотрудники ОВД ЗАТО г.Фокино и государственные инспекторы по пожарному надзору городского округа ЗАТО г.Фокино планируют проводить регулярно. Причем проверяться будут не только специализированные магазины, а все предприятия торговли. Мало ли что...
Анжела КОБЕНКО
Просмотров: 1032 | Добавил: kraslex-28 | Теги: Наш город



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ