Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » НА ТРАССЕ "ФОКИНО-БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ" ПОГИБЛА КРАСНОКНИЖНАЯ КОШКА (видео)
16:13
НА ТРАССЕ "ФОКИНО-БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ" ПОГИБЛА КРАСНОКНИЖНАЯ КОШКА (видео)

Поначалу люди подумали, что это леопард, на такую мысль их навела специфическая окраска животного. Но, когда водители подошли поближе они поняли, что это Дальневосточный камышовый кот. Его еще называют болотной рысью. По всей видимости, этот представитель семейства кошачьих вышел на дорогу, где его сбила машина. Вероятно, что все произошло ночью, поскольку в это время  хищники наиболее активны, так как выходят на охоту., пишет портал newsbox24.tv. 

Это видео снято на трассе между г. Фокино и Большой Камень 10 сентября. На обочине дороги автомобилисты обнаружили тело кота внушительных размеров. Поначалу люди подумали, что это леопард, на такую мысль их навела специфическая окраска животного.

Но, когда водители подошли поближе они поняли, что это Дальневосточный камышовый кот. Его еще называют болотной рысью. По всей видимости,  представитель семейства кошачьих вышел на дорогу, где его сбила машина. Вероятно, что все произошло ночью, поскольку в это время  хищники наиболее активны, так как выходят на охоту.  

Стоит отметить, что камышовый кот занесен в Красную книгу и это не первый случай гибели этого хищника на Находкинской трассе. В прошлом году в районе Домашлино, автомобиль также насмерть сбил другого Дальневосточного камышового кота.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2380 | Добавил: TTV | Теги: Красная книга



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ