Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Как мы отметили юбилей...
11:21
Как мы отметили юбилей...
Вот  и закончился долгожданный  праздник —  тридцатилетний юбилей города Фокино. Все мы с нетерпением  его ожидали и готовились. А сейчас остается только вспоминать торжественные события.
Праздничный фанфары ровно в 11 часов возвестили о начале.
Заиграл оркестр Приморской флотилии и девушки из танцевального коллектива «Ариэль»  вынесли на площадь огромное полотнище Государственного флага России и флага с гербом  нашего города. Прозвучал гимн, и первым  с приветственным словом к жителям обратился глава городского округа Евгений Бочаров, за ним - начальник штаба Приморской флотилии   контр-адмирал Александр Жучков. 
Тепло и сердечно поздравил горожан депутат Законодательного собрания Приморского края, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, который вручил почетную грамоту от Законодательного собрания в честь 10-летнего юбилея «Тихоокеанской газеты» Муниципальному унитарному предприятию «Тихоокеанское телевидение».
После официальных поздравлений началась художественная программа праздника: вокальные выступления сменялись хореографическими номерами и театрализованными постановками: «Город морской славы», «Адмирал Фокин» и «Переселенцы».
Чествовали в этот день на городской площади первостроителей и особенно учителей, ведь в 2010 году, объявленном Годом учителя, представителям этой благородной профессии особый почет.
На протяжении 9 последних лет горожане, деятельность которых особо значима на нашей территории, награждаются знаком «Почетный житель города». Юбилейный год не стал исключением. 2 октября 2010 года такой чести удостоены Сергей Александрович Терентьев и Иван Дмитриевич Фирсов.
Организаторы торжества не забыли и о военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в учениях «Восток-2010».
Запомнилось яркое выступление воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Молодожены принимали поздравления и кружили по площади в своем первом супружеском танце, а счастливые родители вместе с наследниками прошли в красочном «Параде колясок». К слову сказать, торжественные мероприятия прошли и в городском парке, где были организованы разнообразные выставки, любители народной песни смогли исполнить полюбившиеся произведения под звуки аккордеона, а  любителям активного отдыха приняли участие в спортивном состязании «Ориент-Шоу-2010». Праздничный концерт,  авиашоу, дискотека, лазерное шоу и фейерверк до позднего вечера не давали скучать горожанам.
На страничке "Фотоальбомы" , в разделе "30 лет Фокино" вашему вниманию представлены фотографии, сделанные жителями нашего города в юбилейный день.

Ирина ТКАЧЕНКО
Просмотров: 1079 | Добавил: TTV | Теги: Наш город



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ