Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Главная » 2020 » Апрель » 28
НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Железная дорога является зоной повышенной опасности.
Проход железнодорожных путей должен осуществляться в строго отведенном для этого месте.
Нарушение указанных правил создает риск безопасности жизни и здоровья, а также влечет за собой привлечение к административной ответственности, в том числе по части 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).
За нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, нарушение правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта несовершеннолетних влечет за собой административную ответственность родителей и ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Федеральным законом от 06.02.2020 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» на полицию возложена обязанность по информированию близких лиц или родственников пострадавшего об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию.
Такие сведения при их наличии должны сообщаться в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию.
Тем же установлено, что о каждом случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению, собственник, если такое проникновение было осуществлено в его отсутствие либо законный представитель, информируется в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения.
Просмотров: 449 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой Приморского края на постоянном контроле находится надзор за исполнением законодательства о лесопользовании организациями, осуществляющими прием и складирование древесины на территории Приморского края.
Деятельность данных организаций регулируется законом Приморского края от 19.12.2013 № 332 - КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края».
Проверки, проведенные Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2020 году показали, что основными нарушениями допускаемыми организациями, осуществляющими прием и складирование древесины о лесопользовании в Приморском крае являются:
- ненадлежащий учет принятой, переработанной и отгруженной древесины;
- отсутствие сведений о количестве древесины, поступившей на пункт приема древесины, документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины.
По результатам выявле ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, преступление совершено в декабре 2019 г. в квартире потерпевшего, расположенной в многоквартирном доме по ул. Строительная в ЗАТО г. Фокино.
При совместном распитии спиртных напитков между фигурантом и его знакомым возник конфликт, переросший в ссору. Действуя на почве личных неприязненных отношений, он умышленно нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове и телу потерпевшего, в результате чего последний упал на пол лицом вниз. После этого, он умышленно с силой нанес не менее одного удара в обуви в поясничную область потерпевшего, лежавшего на полу лицом вниз.
В результате чего ему нанесены телесные повреждения, квалифицирующие ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ