Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Февраль » 19 » ЖИТЕЛЯ пгт.ДУНАЙ ОСУДИЛИ ЗА ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА
13:17
ЖИТЕЛЯ пгт.ДУНАЙ ОСУДИЛИ ЗА ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА

 Фокинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2015 года местный житель ЗАТО г. Фокино преследуя цель дезорганизовать деятельность органов власти и правопорядка, отвлечь их силы и средства на проверку ложного сообщения, решил сделать заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте – взрыве здания администрации ГО п. Дунай ЗАТО г. Фокино Приморского края. Реализуя задуманное, в это же время, забравшись на крышу указанного здания, имитируя взрывное устройство имеющимся при нем проводом от DVD, сообщил о планируемом взрыве здания администрации и опасности гибели людей в результате взрыва.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил местного жителя к ограничению свободы на срок 6 (шесть) месяцев. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Прокурор ЗАТО г. Фокино
советник юстиции Р.Н. Ушаков

Категория: Происшествия | Просмотров: 1392 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ