Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПОЙДЕТ ПОД СУД ЗА ЭКСТРЕМИЗМ В СОЦСЕТЯХ
17:50
ЖИТЕЛЬ НАХОДКИ ПОЙДЕТ ПОД СУД ЗА ЭКСТРЕМИЗМ В СОЦСЕТЯХ

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в экстремизме, сообщила "ТТВ" старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах обвиняемый на своей личной интернет-странице в разделе «Стена» на интернет-сайте «ВКонтакте» разместил информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.

С момента умышленного размещения обвиняемым информационных сообщений, они находились в открытом, свободном доступе для всеобщего ознакомления широкого круга других пользователей Всемирной сети «Интернет» до момента, когда преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1159 | Добавил: TTV | Теги: экстремизм, Аврора Римская



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ