Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 19 » ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ОТПРАВИТСЯ ЗА РЕШЕТКУ ЗА СОВЕРШЕНИЕ СЕРИИ КРАЖ И НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ (сюжет "ТТВ")
14:22
ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ОТПРАВИТСЯ ЗА РЕШЕТКУ ЗА СОВЕРШЕНИЕ СЕРИИ КРАЖ И НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ (сюжет "ТТВ")

Житель Фокино отправится за решетку за совершение серии краж и незаконное хранение оружия и боеприпасов.  25 летнему преступнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Еще в ноябре 2014 года в Фокино на территории  Приморской транспортной компании  была совершена кража. Данное преступление тогда по горячим следам не удалось раскрыть.  Сотрудники уголовного розыска провели необходимые мероприятия, в ходе которых установили, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый за кражи 25 летний житель Фокино. 

- В ходе  производства мероприятий по установлению , т.е установлению его местонахождения, отработки на  причастность  к совершенному преступлению, сотрудниками УГРО были проведены мероприятия, было выяснено, что данный гражданин находится в федеральном розыске. За г. Большой Камень, так он скрылся от следствия, - Андрей Рабочинский-заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции г. Фокино.

Мужчину задержали в марте, свою вину на причастность к данному преступлению он отрицал. Однако, в ходе обыска в его квартире  полицейские обнаружили похищенные  предметы - это наборы  инструментов, строительный материал и кабель. Приморской транспортной компании был  причинен ущерб на сумму порядка 67 тысяч рублей. Помимо этого, в своем жилище задержанный  незаконно хранил большое количество  боеприпасов, в количестве 596 штук -это разного калибра патроны  и два  обреза.

- Патроны 155 штук -калибр 7 ,62 к автоматам, карабинам, патроны калибром 5, 6 для винтовок, боеприпасы ствольной артиллерии -3 штуки и обрезы два.

Сотрудники полиции изъяли оружие и боеприпасы. На молодого человека заведено уголовное дело, предусмотренное частью 1 Статья 122 — незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов . Отметим, что мужчину будут судить еще и по  158 статье части 2   за серию  краж, совершенных как на территории Фокино, так и в городе Большой Камень.

- На вопрос где он взял, нашел в лесном массиве, в Шимиузе, там когда- то уничтожали патроны, он их насобирал и хранил., без цели дальнейшего сбыта. 

Отметим, что в свои 25 лет парень уже отсидел 3 года, 8 месяцев  за кражи. На момент совершения преступления, молодой человек нигде не работал, основного дохода не имел, поэтому и добывал средства на проживание   преступным путем. Сейчас данный  гражданин находится под стражей, ведется следствие. 25 летнему преступнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

 

Анжела Кобенко,  Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1650 | Добавил: TTV | Теги: полиция



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ