Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 28 » ВЗЛОМЩКИ ПЛАТЕЖНОГО ТЕРМИНАЛА В ОДНОМ ИЗ ФОКИНСКИХ МАГАЗИНОВ ПОЙМАНЫ
11:05
ВЗЛОМЩКИ ПЛАТЕЖНОГО ТЕРМИНАЛА В ОДНОМ ИЗ ФОКИНСКИХ МАГАЗИНОВ ПОЙМАНЫ

 Как оказалось,  на счету у злоумышленников не один случай подобного взлома.  Жители п.Врангель выпотрошили 11 терминалов в Находке и одни  в п. Шкотово.

Напомним,  3 апреля в магазине «Династия» грабители похитили деньги из платежного терминала. Ограбление произошло в ночь с пятницы на субботу. Двое неизвестных в масках проникли в помещение, вскрыли терминал для приема денег и скрылись с награбленным. Все происходящее зафиксировала видеокамера, установленная на фасаде магазина.
На кадрах отчетливо видно, что около четырех часов ночи к магазину подошли двое неизвестных. Оценив обстановку, мужчины приступили к осуществлению своего грандиозного плана. С собой грабители прихватили деревянную дверь, ее они использовали в качестве ширмы, лица преступники скрыли под масками. Далее все разворачивалось как фильме. Один грабитель установил ширму и наблюдал за всем происходящим вокруг, другой в это время открывал жалюзи на входной двери.
Сначала злоумышленники аккуратно приподняли жалюзи, затем вырезали при помощи специальных инструментов отверстие в пластиковой двери. Один из грабителей проник через лаз в тамбур и вся спецоперация по похищению денег разворачивалась уже в помещении. Внутри магазина мужчина со знанием дела взломал платежный терминал и вытащил лоток с деньгами. Однако, стоит отметить, что все усилия преступников оказались напрасны. Их добычей стала небольшая сумма в размере одной тысячи девятисот рублей.. Они не знали, что накануне была произведена выемка денег.
В ходе оперативно-разысканных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались двое жителей п.Врангель.  Одному 21 год, а другому 20.  Как оказалось,  на счету у молодых людей не один случай подобного взлома.  Парни выпотрошили 11 терминалов в Находке и один в п. Шкотово.
Сейчас по факту произошедшего  возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 Уголовного кодекса РФ.  Парням грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1307 | Добавил: TTV | Теги: полиция



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ