Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » ВЛАДЕЛЬЦАМ "ПРИУСОВ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
10:23
ВЛАДЕЛЬЦАМ "ПРИУСОВ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Не секрет, что изменение конструктивных особенностей того или иного автомобиля могут привести к печальным последствиям. Однако оказывается, что масштабы воровства запчастей могут оказаться гораздо больше. Причем речь может идти и о более технологичных деталях. Именно с такой проблемой столкнулись владельцы Toyota Prius. Как сообщает "auto@mail.ru",  возникла настоящая «эпидемия» воровства аккумуляторов с этих гибридов.

Стандартные батареи Toyota Prius весят около 55 кг, а чтобы их снять профессионалу понадобится примерно час работы. Однако преступники придумали более хитрый способ: они разбивают заднее стекло автомобиля, проникают в салон, обрезают провода и затем практически беспрепятственно вытаскивают аккумулятор из багажника. Вся операция у натренированного вора занимает не более 20 минут.

В настоящее время неизвестно, что именно спровоцировало всплеск популярности воровства аккумуляторов. Однако, скорее всего, причина заключается в том, что срок эксплуатации батарей Toyota Prius первого поколения подходит к концу. А поскольку подержанный аккумулятор стоит в три раза дешевле нового (1000 долларов против 3000 долларов), то преступники не гнушаются продажей запчастей через интернет.

Категория: Новости партнеров | Просмотров: 1196 | Добавил: relacolor | Теги: Тойота, автомобиль, приус, Toyota Prius



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ