Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 22 » В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВИКТОРИНА К ПРАЗДНИКУ РОССИЙСКОГО ФЛАГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:57
В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВИКТОРИНА К ПРАЗДНИКУ РОССИЙСКОГО ФЛАГА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Овеянный славой Российский наш Флаг. В Центральной городской библиотеке в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения прошла викторина «Славой овеянный Флаг наш Российский», а в читальном зале все желающие могут расширить свои познания об истории нашего флага с помощью литературной выставки «Гордо реет Флаг наш российский». 

Чуть менее четверти века, а точнее 24 года, над просторами нашей необъятной Родины гордо реет триколор – Государственный флаг Российской Федерации. В том виде, в котором он сейчас, флаг был принят постановлением Верховного Совета РСФСР 22 августа 1991 года. Для нашего молодого поколения – такая расцветка стяга страны единственная, но рожденные в Советском Союзе, помнят и другую расцветку

История нашего российского триколора имеет глубокую историю, которая не ограничена концом двадцатого и началом двадцать первого столетия. Бело-сине-красный флаг впервые появился на корабле «Орел», боевом флагмане России во время царствования Алексея Михайловича. В документах эти цвета и их расположение относительно друг друга зафиксировал Петр I. Его указ предписывал торговым суднам Российской империи поднимать бело-сине-красный флаг. Для тех, кто хочет изучить историю нашего триколора, в читальном зале городской библиотеки открыта тематическая выставка, на которой представлена достаточно полная подборка изданий.

Если по каким-то причинам представленная на выставке информация окажется не полной, можно воспользоваться электронными ресурсами. В читальном зале с помощью персональных компьютеров можно ознакомиться с Законом о Государственном флаге нашей страны.

День Государственного флага России не является выходным днём, однако в этом году праздник выпадает на субботу. В связи с этим в нашем городском округе основные мероприятия, посвященные дню нашего стяга пройдут в рамках XV Дальневосточного регионального фестиваля авторской песни на базе отдыха «Песочница».

Елена Чапуля, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1420 | Добавил: TTV | Теги: викторина, Флаг Российский, Городская библиотека



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ