Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 16 » В ФОКИНО ОСУЖДЕН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ПЫТАВШИЙСЯ ПОДКУПИТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УЧАСТКОВЫХ ПОЛИЦИИ
21:01
В ФОКИНО ОСУЖДЕН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ПЫТАВШИЙСЯ ПОДКУПИТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УЧАСТКОВЫХ ПОЛИЦИИ

Фокинским городским судом вынесен обвинительный приговор гр-ну К., который осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в мае 2015 года в служебном кабинете здания по ул. Постникова, 1 в ЗАТО г. Фокино. Фигурант дела пытался подкупить начальника отдела участковых уполномоченных полиции МОМВД России по ЗАТО г. Фокино.

Так, за взятку в размере 10 тыс. рублей он попросил должностное лицо не принимать мер по привлечению его родственника к административной ответственности по ст. 20.19 КоАП РФ (нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании).
Преступные действия взяткодателя не были доведены до конца, поскольку начальник отдела сообщил о них сотрудникам МОМВД России по ЗАТО г. Фокино.
Вину в содеянном фигурант дела признал полностью, сообщает прокуратура.
Признав подсудимого виновным в совершении преступления коррупционной направленности, суд приговорил его за содеянное к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1382 | Добавил: TTV | Теги: полиция, взятка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ