Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 22 » В ФОКИНО НАЧИНАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ЕГЭ - 2014 (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:59
В ФОКИНО НАЧИНАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ЕГЭ - 2014 (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Специалисты отмечают, что «двоечников» в этом году на порядок меньше, чем в прошлом. Уже известны результаты по двум основным предметам — математике и русскому языку.  О том насколько успешно справились с серьезным  испытанием фокинские школьники в нашем следующем материале.

Экзаменационная пора 2014 для школьников городского округа завершена. Время подводить итоги. Уже известны результаты Единого государственного экзамена по  основным  предметам  -  русскому языку и математике. Всего в  этом году к выпускным экзаменам были допущены 162 выпускника 11 классов.  Большинство ребят успешно справились с итоговым испытанием. Однако экзамен показал, что в точных науках старшеклассники слабее, чем в знании родного языка.

- По русскому языку у нас очень высокий результат. Самый высокий балл — 98 набрала одна ученица.  Минимальный порог и по математике и по русскому был снижен. Чтобы получить положительную оценку необходимо было решить всего три примера. Тем не менее максимальный балл всего 75 у нас в городе, - говорит Светлана Зубрилина — заместитель начальника управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Тем не менее минимальный порог по математике не смогли преодолеть  — 19 человек, с заданиями по  русскому языку не справились 2 ученика. Которые также показали низкий уровень знаний и по математике, а значит будут допущены к повторным испытаниям только на следующий год.  По результатам экзаменов пять детей подавали  апелляцию на рассмотрение краевой конфликтной комиссии. Однако по решению  высшей  инстанции  полученные оценки  были признаны объективными и оставлены без  изменений.

- В этом году еще новшество — детям не будут выдаваться на руки сертификаты. Все результаты будут в электронном варианте. То есть бумажного сертификата в этом году не будет, - говорит Светлана Зубрилина.

На настоящий момент также известны и доступны в интернете  результаты итоговой аттестации по английскому языку, физике, литературе и географии.  Нет пока  информации о том, как  выпускники выдержали экзамены по  истории, химии, информатике  и  обществознанию. Итоги по этим предметам станут известны в течение ближайшей недели.

- Если говорить о предметах где известен результат — английский не сдал один человек из 18, физику  - 7 из 51. Литературу и географию сдали все ученики которые пришли 5 человек, - рассказывает заместитель начальника управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

В завершении учебного года  по традиции  проходят  проверку на знания   наравне с выпускниками и  девятиклассники. В этом году  экзамены в форме ЕГЭ сдавали 250 учеников, двое выбрали форму  выпускного государственного экзамена. Отрадно, что по итогам  экзаменационного испытания  все ребята получат аттестаты. При этом  специалисты городского управления образования отмечают, что никаких нарушений во время проведения экзаменов зафиксировано не было.

- Нарушений у нас зафиксировано не было. Требования конечно ужесточились. Были установлены камеры. Металлоискатели. Правда дети реагировали только на первом экзамене. Потом просто не обращали внимание на камеры, - говорит Елена Зубрилина.

Окончательные результаты ЕГЭ по всем предметам станут известны позднее, с учетом апелляций и экзаменов, проводившихся в резервные дни. Стоит отметить что в течении последних пяти лет наш городской округ занимал лидирующие позиции в крае по итогам государственной аттестации. Хочется верить, что фокинские выпускники  и на этот раз окажутся на высоте.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ