Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 9 » В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ФОКИНО ТОРЖЕСТВЕННО УСТАНОВИЛИ СКАМЬЮ ПРИМИРЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:33
В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ФОКИНО ТОРЖЕСТВЕННО УСТАНОВИЛИ СКАМЬЮ ПРИМИРЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

  В День семьи , любви и верности в Фокино торжественно  установили скамью примирения. "Сближающая" людей конструкция появилась около  ЗАГСа.  В торжественной церемонии открытия скамьи примирения приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Ганшин, сотрудники ЗАГса и приглашенные гости. По мнению  жителей  данный арт-объект может стать одной из  достопримечательностей города. 

У повздоривших фокинцев  теперь есть место для встреч,  где смогут помириться все, кто в ссоре: дети и взрослые, влюбленные и супруги.   «Скамью примирения» установили около городского ЗАГСа, чтобы пары, решившие подать на развод, имели дополнительную возможность наладить отношения друг с другом.

- Несколько лет назад я была на совещании в Арсеньеве, там открывали скамью примирения, несколько лет назад появилась такая скамья у наших соседей в Большом Камне, они тоже гордятся , там рядом с ЗАГСом стоит скамеечка. Сегодня воплотилась и наша мечта, - рассказывает  Елена Сучкова- начальник отдела ЗАГС по г. Фокино.

Осуществить мечту помогли спонсоры.  Директор одного из фокинских свадебных салонов Юлия Колесникова подарила ЗАГСу эту замечательную скамейку. "Сближающая" людей конструкция выполнена из металла. Поверхность скамьи не ровная, а в виде двух сходящихся к центру наклонных плоскостей. Все, кто сядут на лавочку, соскользнут друг к другу и, в конце концов, окажутся плечом к плечу и станут ближе. 

-  Лавка примирения металлическая, почти что антивандальная, чтобы не примирялись до самого конца, до самого разлома. Наверное, год мы мечтали, есть везде эти лавочки, даже на небольших базах отдыха, а у нас в городе нет. Хотелось бы, чтобы  было побольше  свадеб  и поменьше разводов, чтобы люди сели посидели , вспомнили как  им было хорошо и помирились и раздумали подавать на развод, - говорит  Юлия Колесникова-предприниматель г. Фокино.
 
Первый в Фокино подобный арт-объект является символом единения, мира и любви.  Авторы задумки  надеются, что благодаря этой культурной достопримечательности в Фокино появиться новая традиция. Организаторы мероприятия  открыли и  небольшой секрет, в следующем году , скорее всего, скамья примирения  переместится в городской парк. Здесь планируют создать целую композицию-своеобразный сквер Любви с  искусственным озером и  мостом свиданий.

- А мостик для чего, чтобы вешали замочки, т.е для  молодых, это традиции и это всем нравится. Надеемся , что это воплотится все и малые архитектурные формы будут и нашем городском парке. Наша скамеечка-это первая ласточка. И она туда впишется , это будет красивая композиция для всех жителей нашего города. 

 Ну, а пока скамья примирения будет находиться около городского ЗАГСа, любой желающий  сможет прийти сюда просто посидеть, пообщаться и  сфотографироваться.  Сотрудники учреждения призывают  горожане  бережно относиться к созданной красоте, чтобы не было  актов вандализма и  скамейка оставалась в первозданном виде.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1530 | Добавил: TTV | Теги: ЗАКС, лавочка примирения



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ