Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 20 » 160 МЛАДЕНЦЕВ ПОЯВИЛИСЬ В ФОКИНО
13:08
160 МЛАДЕНЦЕВ ПОЯВИЛИСЬ В ФОКИНО

Сотрудники фокинского ЗАГСа подвели итоги работы за шесть месяцев 2015 года. Цифры  немного огорчили - снизилась рождаемость, а число браков и количество разводов одинаковое. Зато порадовал тот факт, что свидетельств о смерти выдано на 38 меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   
За всем известной аббревиатурой ЗАГС - запись актов гражданского состояния – скрывается ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека. Только за шесть месяцев этого года специалистами фокинского отдела ЗАГСа зарегистрирован 561 акт гражданского состояния. Помимо этого выдано более 550 архивных справок, почти 300 повторных свидетельств. И хотя малышей за этот период на 28 меньше, чем в прошлом году, 160 новорожденных за полгода – хороший показатель. Вместе с тем, всё больше семей решаются на рождение второго ребёнка и последующих детей. Порадовал специалистов тот факт, что это полугодие ознаменовано сокращением количества смертей. Свидетельств о смерти выдано 144, хотя как в прошлом году количество зарегистрированных актов гражданского состояния о смерти было 182.
По словам Елены Сучковой, начальника Отдела ЗАГС ГО ЗАТО г.Фокино, из 160 новорожденных 83 мальчика и 77 девочек. У 44 мамочек-одиночек родились ребятишки. 4  малыша родилось у мамочек, которым нет еще 18 лет.
Среди мужских имен в этом полугодии  популярны Артём, Андрей и Максим, женских — Дарья, Алиса, Анастасия и Софья. Иногда дают и достаточно редкие имена — Богдан, Ефим и Марк. Некоторые родители своих  девочек нарекли Эмилией., Кариной и Варварой, двух малышек назвали Ульянами.
- В этом полугодии один ребенок родился шестым в семье, один - пятым, четыре малыша появились четвертыми в семье. 63 малыша стали вторыми детьми в своей семье, а первых  родилось 49. 22 малыша появились третьими, - продолжает Елена Леонидовна.
С января по июнь 109 пар связали себя узами Гименея. Расторгнуть брак решились столько же семей. Первичных и повторных браков в этом полугодии также почти поровну. Возраст вступающих в брак по-прежнему остается стабильным 25-35 лет. Зарегистрирован один брак с иностранцем, хотя как в прошлом году таких союзов  было три. 
- Три невесты в Фокино были моложе 18 лет, их с супругом расписали по особым причинам, - говорит Елена Сучкова. 
По-прежнему много внимания уделяется  популяризации семейных отношений.  Праздники, проводимые по инициативе работников органов ЗАГС, пользуются всё большей популярностью у фокинцев. Торжественно проходят не только  свадебные обряды, но и церемонии имянаречения новорожденных, чествования  золотых и серебряных юбиляров семейной жизни.

 Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1375 | Добавил: TTV | Теги: ЗАКС



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ