Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Январь » 28 » В ЦАРСТВЕ КНИЖЕК ЮБИЛЕЙ
12:03
В ЦАРСТВЕ КНИЖЕК ЮБИЛЕЙ
Центральная Детская  библиотека города Фокино открыта 16 января 1971 года.Книжный фонд на тот момент состоял из двух тысяч ста шести книг, а читателями были  всего триста семьдесят три человека. Первым библиотекарем была Евдокия Михайловна Ефимова. Своего помещения детская библиотека не имела, а арендовала его у Матросского клуба.  С годами количество читателей увеличивалось, и возникла необходимость в расширении помещения. В 1979 году детская библиотека переехала в новое здание, в котором находится в настоящее время. Наша библиотека – это центр чтения и досуга жителей нашего города. Здесь много замечательных книг: сказочных и смешных, про пиратов и добрых волшебников, о природе и других мирах, и обо всем на свете. Кроме книг, библиотека получает интересные журналы и газеты.
Обслужим всегда
Мы ребят любознательных
И аккуратных, и очень внимательных,
Бережливых, находчивых, умных,
В меру веселых, но только не шумных!
Читателей – ребят от двух до пятнадцати лет, их родителей, а также учителей и воспитателей детских садов – всегда рады встретить высококвалифицированные работники библиотеки. Это коллектив из семи человек, который возглавляет заведующая Наталья Александровна Панченко.
Юных читателей от двух до десяти лет на младшем абонементе всегда с улыбкой встретит ведущий библиотекарь Надежда Алексеевна Агейчик. Здесь детей ожидает встреча с замечательными книжками: волшебными сказками, увлекательными приключениями, энциклопедиями, а также разнообразными журналами. А помогут в выборе книг книжные выставки для маленьких читателей и их родителей: «Островок детства», «Скоро в школу», «У нас на книжной полке» и многие другие, которые оформляет Надежда Алексеевна. Любой маленький читатель с ее помощью возьмет нужную книгу, рассказ или стихотворение, а родители, взяв книги с выставки, всегда найдут в них советы по воспитанию и развитию своих детей.
По мере взросления у читателей появляются новые интересы, а значит, им нужны и другие книги, которые всегда можно найти на старшем абонементе. Здесь для ребят с пятого по девятый класс есть литература не только по школьной программе. Фантастика, приключения, рассказы и повести для девочек и мальчиков, многообразие книг и журналов о животном и подводном мире всегда найдут своего читателя.
Помогут читателям этого возраста сделать правильный выбор ведущий библиотекарь Лариса Викторовна Аминова и библиотекарь Любовь Владимировна Митрофанова.
Вам хочется весело провести День рождения или праздник? Узнать что-то новое? Познакомиться с вестями из газет и журналов? Или, наконец, обрести друга? Тогда можно прийти в читальный зал, где ведущий библиотекарь Екатерина Яковлевна Лаврентьева и библиотекарь Ирина Александровна Коваленко предложат воспользоваться фондом аудио-, видеозаписей, дисков и, конечно, книг от энциклопедий и сказок до методических журналов.
В читальном зале собран и пополняется материал по истории нашего города, о великих художниках и писателях, о русских праздниках.
Иногда школьникам необходимо найти дополнительный материал по заданной в школе теме. При выполнении таких сообщений они могут пользоваться не только книгами и журналами, но и рекомендательными списками, буклетами, закладками, выпускаемыми ведущим библиографом детской библиотеки Натальей Георгиевной Бикетовой. Для родителей выпускаются информационные буклеты по различным темам. Немало времени Наталья Георгиевна уделяет подготовке и проведению библиотечных уроков для учащихся городских школ.
Библиотека – это место, где детям интересно и комфортно. Поэтому читатели не только приходят брать книги и писать сообщения, но и принимают участие как в ежегодных мероприятиях («Неделя детской книги», «Летнее чтение», «День тигра»), так и в мероприятиях к различным праздникам. В библиотеке проходят встречи с приморскими детскими писателями и известными людьми края и города, мастер-классы совместно с преподавателями Школы искусств и Дома детского творчества. Для всех мероприятий оформляются книжные выставки и выставки детского творчества.
Самые активные участники всех конкурсов и викторин всегда награждаются призами, на покупку которых выделяет деньги администрация городского округа ЗАТО г.Фокино.
Библиотека наша книгой славится.
Приходите к нам чаще – вам понравится!
Наталья ПАНЧЕНКО
Наталья БИКЕТОВА

Просмотров: 1407 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ