Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Февраль » 11 » В РАЙОНЕ МЫСА СЫСОЕВА ПОЙМАЛИ ТРЕХ ДУНАЙСКИХ КРАБОВИКОВ БРАКОНЬЕРОВ
22:31
В РАЙОНЕ МЫСА СЫСОЕВА ПОЙМАЛИ ТРЕХ ДУНАЙСКИХ КРАБОВИКОВ БРАКОНЬЕРОВ

 Трое приморцев, жителей поселка Дунай, были задержаны сотрудниками Шкотовской государственной районной инспекции «с поличным» в районе мыса Сысоева, при выгрузке уже разделанного краба на берег. Несмотря на запрещенный для навигации период, они вышли в море на своем катере для проверки установленных ранее крабовых ловушек. Предприимчивые граждане успели добыть более 400 особей краба стригуна опилио и свыше 80 особей камчатского.
 
Помимо морепродукции, у них изъяты эхолот и 2 зимних прорезиненных костюма. На плавсредство наложен арест. По предварительной оценке, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составляет порядка 400 тысяч рублей.
 
Еще свыше 170 особей живого краба разных видов были возвращены в естественную среду обитания из немаркированных ловушек, обнаруженных в море пограничным сторожевым кораблем. 
По фактам незаконного промысла возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»), проводятся разбирательства, по окончании которых будут вынесены правовые решения.
 
 

Кроме несоблюдения российского законодательства в сфере охраны водных биоресурсов, данные граждане пренебрегли мерами собственной безопасности – вышли в море в закрытый для навигации период без элементарных средств спасания на борту. 

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1731 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ