Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Июль » 16 » СОБЛЮДАЙТЕ ВОДООХРАННЫЙ КОДЕКС
11:55
СОБЛЮДАЙТЕ ВОДООХРАННЫЙ КОДЕКС

Календарное лето уже во всю вступило в свои права. Но приморская погода достаточно капризна, поэтому лишь только небо очищается от туч и выглядывает солнце, маня нас бросить все и отправиться на побережье Японского моря. У кого есть такая возможность быстро собираются и на автомобиле отправляются на отдых, чтобы позагорать и окунуться в еще не до совсем прогретых водах залива Петра Великого.

Каково же бывает удивление автомобилистов, когда на излюбленном пляже появляется шлагбаум, ограничивающий беспрепятственный проезд транспорта к морскому берегу. Люди выходят из машины, пытаются договорится с находящимися неподалеку людьми о возможном безвозмездном проезде на личном транспорте на территорию, находящуюся за границей ограждения. 
Как правило, переговоры редко заканчиваются пониманием со стороны обеих сторон. В большинстве случаев несколько разгоряченные спором потенциальные отдыхающие, оставив свое железного друга возле шлагбаума, проходят на побережье моря. Имеющие возможность оплатить нахождение автомобиля на арендованной территории проезжают внутрь.
Социальные сети и форумы наполняются большим количеством фото и видеофактами о том, как, по их мнению, незаконно, не пустили вместе с автомобилем в прибрежную черту.
Давайте посмотрим на ситуацию несколько под другим углом. 2019 год, лето. Вам выпала возможность выехать за границу нашей Родины и отдохнуть, к примеру, в Тайланде, или понежиться на турецких пляжах. По прибытии домой вы с удовольствием рассказываете о замечательном обслуживании, чистоте прибрежной зоны. А теперь вспомните, видели ли вы где-то на побережье личный автомобиль отдыхающего? Почему это не вызвало у вас бурю недовольства? Даже если вас привез автобус, то пассажиров он высадил не у самого берега, а на специально оборудованной площадке.

Почему же приезжая домой большинству граждан хочется отдыхать, заезжая на автомобиле к самой прибрежной черте? Это, во-первых, может вызвать неудовольствие близлежащих граждан, а во-вторых, по закону этого делать нельзя. Ведь это - водоохранная зона, ширина которой у моря, согласно п.8 ст. 65 Водному кодексу РФ, составляет 500 метров. А пп.4 п.8 ст.65 этого же закона запрещается «движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие».

Нам повезло, что, проживая в округе, нам нужно не более 20-15 минут, чтобы окунуться в морскую воду и понежится под лучами летнего солнца. Чтобы привести территорию в порядок, администрация ГО ЗАТО Фокино, оформляет береговую черту в аренду предпринимателям с тем, чтобы те привели ее в надлежащий вид: поставили мусорные контейнеры, создали стоянки для автотранспорта в специально оборудованных местах, облагородили территорию, организовали досуг отдыхающих.
Так что не портите себе настроение в день отдыха у моря нелицеприятными спорами с дежурным у шлагбаума. Оставьте свой автотранспорт за периметром охраняемой территории и пройдитесь пешком для выбора наиболее благоприятного места для отдыха у моря. Так и нервные клетки сохраните, которые, как известно не восстанавливаются, и добавите в свой день немного дополнительных физических упражнений.

Наталья Мельникова

Категория: Общество | Просмотров: 488 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ