Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СТРОИТЕЛЯМ СУДОВЕРФИ В БОЛЬШОМ КАМНЕ
19:52
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СТРОИТЕЛЯМ СУДОВЕРФИ В БОЛЬШОМ КАМНЕ

Следственные органы в Приморском крае возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты рабочим НАО "Росдорснабжение", задействованным в создании судостроительного комплекса в приморском городе Большой Камень. Ход и результаты расследования дела контролируются в прокуратуре, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

- По материалам прокурорской проверки следственные органы СУ СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты), - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Напомним, еще в начале ноября прокуратура заинтересовалась обращениями работников предприятий, занимающихся строительством судостроительного комплекса в Большом Камне. Проверку предприятий провели с привлечением специалистов трудовой инспекции. Своевременно зарплату не получали около 800 работников предприятия – жителей различных территорий края; речь идет о десятках миллионов рублей.

Прокуратура установила, что работники НАО "Росдорснабжение" не получали зарплату вовремя с июля 2014 года. Несмотря на то, что в августе на счету НАО "Росдорснабжение" были деньги, работодатель не направил их на выплату зарплаты коллективу.

Как сообщалось ранее, во время визита Владимира Путина 11-13 ноября во Владивосток прошло совещание по созданию судостроительного комплекса на базе завода "Звезда". Прозвучали заявления о том, что финансирование Дальневосточного судостроительного кластера в Большом Камне пока остается одним из проблемных вопросов. Государство намерено выделить из федерального бюджета около 12 млрд рублей в 2016 году, однако этих средств недостаточно на реализацию всего проекта. Глава государства поручил консорциуму завода "Звезда" во главе с "Роснефтью" определиться с источниками финансирования.

Категория: Общество | Просмотров: 1366 | Добавил: TTV | Теги: завод звезда, судоверфь



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ