Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 25 » БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ОКОЛО 3,5 ТЫС.РАБОТНИКОВ НА НОВОЙ СУДОВЕРФИ
20:33
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ОКОЛО 3,5 ТЫС.РАБОТНИКОВ НА НОВОЙ СУДОВЕРФИ

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев сегодня, 25 июня, провел совещание, посвященное развитию судостроительного комплекса «Звезда».

На совещании обсудили два блока вопросов: касающиеся непосредственно развития комплекса и обеспечения социальной инфраструктуры. Представители Дальневосточного центра судостроения доложили о планах реализации проекта.

«Проект большой и подразумевает три стадии развития. Сейчас мы находимся на первом этапе. В целом нам потребуется 78 миллиарда рублей, 20 из них уже освоены на строительство. В 2016 году мы уже приступим к работе над первыми крупными заказами, однако на полную мощность комплекс будет введен до конца 2019 года», – отметил представитель ДЦСС.


Василий Усольцев подчеркнул, что Администрации Приморского края и муниципалитету необходимо синхронизировать свои планы.

«Сегодня мы получили окончательные цифры по необходимым объектам социальной инфраструктуры, по числу предполагаемых работников. 3 500 человек должны приехать в ближайшее время в Большой Камень. И сегодня речь идет о строительстве новых микрорайонов. По поручению Губернатора мы проектируем поликлинику, детский сад, школу», – отметил Василий Усольцев.

По словам первого вице-губернатора, принято решение строить жилой комплекс для будущих работников и их семей непосредственно в черте города, начиная с Шестого микрорайона.

Напомним, что в Приморье идет создание судостроительного комплекса «Звезда» в рамках Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Первый этап строительства судоверфи заканчивается в 2016 году, вторая и третья очереди – в 2018 году. Запуск производства планируется начать уже в первом квартале 2016 года. Предполагается, что СК будет заниматься строительством судов для освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе.

Категория: Общество | Просмотров: 1354 | Добавил: TTV | Теги: завод звезда



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ