Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Февраль » 3 » РОССИЯНАМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА МУСОР
00:03
РОССИЯНАМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА МУСОР

С 2017 года в России собираются ввести налог на вывоз мусора. Как сообщил сайт "Дни.ру", графы "Сбор и вывоз отходов" в квитанции больше не будет. Вместо нее появится новый платеж, размер которого будет устанавливаться отдельно в каждом регионе. 

Выплата будет ниже, если граждане будут сортировать мусор. Деньги будет получать региональный оператор, который будет отвечать за утилизацию отходов, сообщил "Коммерсант". Размер платежа будет зависеть от норматива мусора на одного человека и тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

"В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов", - сообщили изданию в Минстрое РФ. 

До 1 января 2017 года все предприятия, где образуются ТКО, должны заключить договор с региональным оператором. По мнению главы ассоциации "ЖКХ-развитие" Алексея Макрушина, в большинстве субъектов РФ вывоз мусора, который подлежит утилизации, а не захоронению и сжиганию, будет осуществляться почти бесплатно. 

"Платить надо будет только за бачок с несортированными отходами. Тогда жители будут максимально заинтересованы отсортировывать большее количество отходов и иметь меньшее количество контейнеров для несортированных отходов. Но и плата в этом случае должна с них взиматься за контейнеры, а не по фиксированным нормативам", - считает Макрушин.

Максим Новиков из Лиги переработчиков макулатуры считает, что схема будет работать, если за утилизацию сортированных отходов платить надо будет меньше. Их региональный оператор сможет продать переработчикам по рыночным ценам. 

Ранее сообщалось, что в 2016 году в квитанциях за услуги ЖКХ появится новая строка за оплату утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Расходы россиян при этом не увеличатся. Сумму на оплату услуг выделят из платежа за ремонт и содержание жилого помещения. Читать далее>>

Категория: Общество | Просмотров: 1379 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 aleksvia02 • 14:18, 04.02.2016
грядёт революция, русский народ очнётся наконец
avatar
2 vangerdv • 11:52, 05.02.2016
Не провоцируйте людей революцией, это уже подстрекательство. 
Русским по белому написано - платить больше, чем сейчас, не будем! О чем паника.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ