Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Апрель » 3 » ПРОВЕРКА РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ
10:11
ПРОВЕРКА РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

Корреспонденты «Тихоокеанского телевидения» вместе с представителями полиции и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при администрации ГО ЗАТО Фокино вышли в рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции.

19.00 – члены рейда прибыли на пустынную центральную площадь города. Людей нет. Лишь немногочисленные жители, прогуливающие своих четвероногих друзей и редкие прохожие с полными пакетами продуктов из близ расположенного супермаркета.

19.15 – посещение детской площадки, что за Домом офицеров флота. Картина та же. Представители рейда предложили пройти к наиболее оживленному месту города – ЦКИ «Спутник». Малочисленные группы подростков, завидев сотрудников в форме, поспешили ретироваться. Данное действие подтверждает, что несовершеннолетние знают о введении режима самоизоляции.

19.30 – инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России по ЗАТО Фокино подходят к беседующим гражданам. Представители закона объяснили молодым людям о введении на территории России и Фокино в частности режима самоизоляции. Парни с пониманием отнеслись к введенным мерам и поспешили домой.

Отметим, что на улицах округа курсируют патрульные машины МО МВД России по ЗАТО Фокино, которые транслируют голосовое сообщение о мерах профилактики коронавирусной инфекции. 

- В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с 31 марта на территории нашей страны введен режим самоизоляции, - поясняет Юлия Грабовская, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации ГО ЗАТО Фокино. - Всем проживающим и временно находящимся на территории города Фокино необходимо находится дома, не покидать свои жилища без крайней необходимости. Это правило поможет сохранить здоровье гражданам и их близких.

- Никаких мер административного характера наши мероприятия не влекут, - дополняет Дарья Добрянская, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД ЗАТО Фокино. – Они проводятся лишь для того, чтобы разъяснить людям, что они должны более ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих детей и близких.

Отметим, что рейдовые мероприятия представителей данных структурных подразделений проходят на территории нашего городского округа с 31 марта, дня, когда на территории нашей страны был объявлен режим самоизоляции.

Мы так же призываем граждан без необходимости не покидать свой дом, выходить из которого рекомендуем лишь в случае крайней необходимости: за продуктами, в аптеку, в медучреждение.

Незапланированные каникулы всем нам дают возможность реализовать то, что откладывалось на неопределенное время. А семьям с детьми уделить больше внимание своим наследникам, тем более, что дистанционное обучение школьников требует больших временных и моральных затрат, чем обычное выполнение традиционных домашних заданий.

Соб. инф.
 

Категория: Общество | Просмотров: 590 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ