Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Февраль » 12 » ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
11:49
ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Коронавирусная инфекция - вирусное заболевание. Основными симптомами являются температура, утомление, кашель с небольшим количеством мокроты, одышка. Болезнь проявляется как острый респираторный синдром, часто протекающий в виде пневмоний. Подозрительными на заболевание коронавирусной инфекций считаются лица, с клиническими признаками ОРВИ, возникшими после зарубежной поездки или после контакта с вернувшимися из зарубежной поездки в страны, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

В целях недопущения распространения на территории случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

- воздержаться от зарубежных поездок в КНР и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона до стабилизации ситуации, при необходимых поездках уточнять эпидемиологическую ситуацию. 

В случае выезда за рубеж не  посещать рынки, где продаются животные, морепродукты; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; использование средств защиты органов дыхания (маски); мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи. 

При первых признаках заболевания во время нахождения за рубежом обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения. 

При первых признаках заболевания по возращению на территорию Российской Федерации, не допускать сокрытия факта заболевания, пользоваться защитной медицинской маской, обязательно обращаться за медицинской помощью и информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания за рубежом.

Всем гражданам РФ, в первую очередь жителям приграничных с КНР территорий, рекомендуется усилить меры предосторожности при общении с лицами, пребывающими из-за рубежа, наблюдению за состоянием их здоровья. Принимать меры укрепления иммунитета у себя и членов своей семьи.

Начальник отдела эпидемиологического надзора
 и надзора за особо опасными инфекциями
Территориального отдела
межрегионального управления № 99 
ФМБА России
Н.Баранова
 

Категория: Общество | Просмотров: 561 | Добавил: kraslex | Теги: мсч 100, профилактика, коронавирус



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ