Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Февраль » 3 » ПРОЕКТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ «НОРМАТИВКИ» ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБСУДИТЬ ОНЛАЙН
15:49
ПРОЕКТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ «НОРМАТИВКИ» ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБСУДИТЬ ОНЛАЙН

Муниципалитеты Приморья включились в работу по процедуре оценки регулирующего воздействия. Теперь на единой площадке – интернет-портале для публичного обсуждения нормативных правовых актов (НПА) Приморья и их проектов – доступны документы городов и районов края.

Как отмечают в краевом министерстве экономического развития, в настоящее время открыто обсуждение 10 документов, три из которых размещены муниципалитетами – это изменение в постановление по регламенту услуги «Выдача разрешения на строительство» в Арсеньевском городском округе, изменения в постановление Октябрьского района об утверждении «Дорожной карты» по реализации Стандарта улучшения инвестиционного климата и изменения в постановление администрации Михайловского района об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Еще пять проектов «нормативки» Хасанского района в сфере строительства уже завершили публичные консультации.

«Выразить свое мнение о проекте документа и дать ему оценку, внести свои предложения по его корректировке теперь может любой житель Приморья, который является экспертом в сфере действия рассматриваемого нормативного правового акта. Это дает возможность активно включаться в процесс нормотворчества, принимать участие в формировании итоговой редакции документа до того, как он пройдет все процедуры и вступит в силу», – отметила руководитель ведомства Наталья Набойченко.

Напомним, оценка регулирующего воздействия органов власти – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по направлению «Эффективность институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса». В этой сфере, по оценке предпринимателей, Приморский край показывает положительную динамику.

В целом в 2019 году для совершенствования процедуры ОРВ, кроме единого краевого портала, были также приняты меры по включению в процедуру всех 34 муниципалитетов, а все проекты НПА, затрагивающие интересы бизнеса, теперь должны проходить обязательное публичное обсуждение.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами Дальнего Востока к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Категория: Общество | Просмотров: 507 | Добавил: kraslex | Теги: администрация ПК



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ